Газета Спорт-Экспресс № 31 (4311) от 12 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

12 февраля 2007

12 февраля 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

АТЛАНТА. "Трэшерз" обменял российского защитника Виталия Вишневского в "Нэшвилл". Взамен "Атланта" получила нападающего Эрика Беланже, два дня назад прибывшего в стан "Предаторз" из "Каролины" после обмена на чеха Йозефа Васичека, информирует The Hockey News. Вишневский неплохо начал сезон, но в последнее время часто не попадал в состав. Россиянин не играет за "Атланту" с 28 января. Кроме этого, "Трэшерз" подобрал с драфта отказов нападающего Дениса Хэмела, который стал не нужен "Оттаве". "Я не знаю, какие игроки будут доступны во время дэдлайна. Возможно, кого-то из звезд и можно будет купить, но мы предпочли усилиться заранее", - заявил генеральный менеджер "Атланты" Дон Уодделл.

КАЛГАРИ. Руководство "Калгари" приобрело в "Бостоне" защитника Брэда Стюарта и нападающего Уэйна Примо, сообщает СР. Взамен "Медведи" получили форварда Чака Кобасью и игрока обороны Эндрю Ференса.

СЕНТ-ПОЛ. "Миннесота" обменяла в "Рейнджерс" форварда Паскаля Дюпуи, получив взамен силовика Адама Холла, передает АР.

ДЕТРОЙТ. Голкипер "Ред Уингз" Доминик Гашек испытывает неприятные ощущения в правом запястье и пропустит следующие две игры, сообщает Michigan Live.

РОЛИ. Защитник "Каролины" Антон Бабчук, отказавшийся прибыть в расположение фарм-клуба и дисквалифицированный за это "Ураганами", требует обмена, передает Raleigh News & Observer. "Удачно сыграв в начале сезона, Антон входил в четверку лучших защитников клуба и имел около 20 минут игрового времени. Поэтому он считает, что не заслуживает отправки в АХЛ. У нас есть интерес со стороны других команд. Бабчук молод и хочет играть в НХЛ - мы будем вести переговоры с руководством "Харрикейнз", - заявил агент защитника Джей Гроссман.