Газета Спорт-Экспресс № 30 (4310) от 10 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

10 февраля 2007 | Хоккей

ХОККЕЙ

СТОКГОЛЬМ. Шведские игры

Швеция - Чехия - 6:1 (2:0, 2:1, 2:0)

Голы: Хеллберг (Давидссон, Бремберг), 12:14 (1:0). Валлин (Берглунд, Акерман), 16:32 (2:0). Балаштик (Роса, Платил), 33:22 (2:1 - бол.). Олвестад (Ханнула, Ю. Юнссон), 36:27 (3:1). Варг (Тарнстрем, Акерман), 37:16 (4:1). Хорнквист (Бремберг, Давидссон), 57:59 (5:1 - бол.). Ханнула (Юханссон) 59:44 (6:1 - бол.).

Броски: 31 (13+9+9) - 19 (5+5+9).

Штраф: 14 - 12.

Большинство: 6 (1) - 7 (1).

Вратари: Хенрикссон - Трвай.

Судья: Партанен (Финляндия).

8 февраля. Стокгольм. Globen Arena. 8 232 зрителя.

Накануне шведы и чехи провели между собой контрольный матч, и тогда преимущество хозяев было отнюдь не очевидным - скандинавы добились победы (2:1) лишь в овертайме. На сей же раз шведы выглядели намного сильнее соперника, да и экс-голкипер ЦСКА и "Лады" Иржи Трвай в отличие от предыдущей игры гостей не выручил.

Бенгт-Оке ГУСТАФССОН,главный тренер сборной Швеции: "Мы победили в каждом из трех периодов - это хороший показатель".

Алоис ГАДАМЧИК,главный тренер сборной Чехии: "Не скрою, два дня назад в контрольной игре со шведами нам удалось показать более стабильный хоккей".

ТОЛЬЯТТИ. Контрольный матч.

"Лада" - "Нефтехимик" - 5:4 (1:1, 1:1, 3:2).

Как сообщает официальный сайт ХК "Лада", ворота тольяттинского клуба защищали Фаунтин и не приехавший в сборную России на Шведские игры Кошечкин.