Газета Спорт-Экспресс № 27 (4307) от 7 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

7 февраля 2007

7 февраля 2007 | Теннис

ТЕННИС

В ЧИЛИ К МАТЧУ КУБКА ДЭВИСА ГОТОВЯТСЯ 6 РОССИЯН

В чилийском городе Ла-Серена полным ходом идет подготовка участников матча первого круга Мировой группы Кубка Дэвиса Россия - Чили, который пройдет здесь на грунтовом корте с временными трибунами на 10 000 зрителей, сообщает специальный корреспондент "СЭ" Евгений ФЕДЯКОВ. В российской команде под руководством капитана Шамиля Тарпищева тренируются шесть игроков - внесенные в официальную заявку Марат Сафин, Игорь Андреев, Теймураз Габашвили и Дмитрий Турсунов, продолжающий лечить травму левой кисти и выполняющий только удары справа, а также Игорь Куницын и Юрий Щукин.

Наши игроки добирались до Чили по-разному. Первым оказался здесь Турсунов, прилетевший из Москвы вместе с Тарпищевым еще в минувшую пятницу. В субботу к ним присоединился Андреев, дошедший на прошлой неделе до четвертьфинала на чилийском турнире в Винья-дель-Мар, а в воскресенье - Сафин, прибывший из Москвы, Габашвили и Куницын, прилетевшие из Делрэй-Бич (штат Флорида) и Щукин.

Погода в Ла-Серене хорошая, днем - около 25 градусов, однако солнце очень "злое", поэтому игрокам и тренерам, чтобы не обгореть, приходится постоянно использовать солнцезащитные кремы. Занятия на корте россияне по традиции совмещают с товарищескими футбольными матчами, в которых игроки соперничают с тренерским составом.

На месте уже и чилийская команда. К Фернандо Гонсалесу и Адриану Гарсия в понедельник присоединились Николас Массу, финалист Винья-дель-Мар в одиночном разряде, и Поль Капдевиль, победивший там в паре с испанцем Оскаром Эрнандесом.