Газета Спорт-Экспресс № 23 (4303) от 2 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

3 февраля 2007

3 февраля 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ХАРТЛИ РАЗЪЯСНЯЕТ, ПОЧЕМУ ОТПРАВИЛ ВИШНЕВСКОГО В ЗАПАС

В последнем домашнем матче "Атланта Трэшерз" против "Нью-Джерси", который состоялся во вторник и завершился победой хозяев по буллитам - 5:4, впервые в сезоне в запасе остался защитник "Дятлов" Виталий Вишневский. Корреспондент "СЭ" в Атланте Наталия ШМЕЛЕВА вчера попросила прокомментировать ситуацию главного тренера клуба Боба Хартли, который был краток: "Это вопрос качества игры и лидерства среди защитников. В матче участвуют шесть лучших. Виш в их число не вошел".

Также в городе продолжают обсуждать игру форварда Вячеслава Козлова, который в очередной раз реализовал буллит и подтвердил свое звание лучшего хоккеиста лиги при исполнении послематчевых бросков. Любопытно, что для самого игрока этот успех был совершенно неожиданным. "Мне показалось, что Мартин Бродер взял после моего броска шайбу, - рассказал Козлов корреспонденту "СЭ". - Только когда подъехал к скамейке запасных, я услышал реакцию болельщиков, обернулся - и увидел шайбу в воротах! Не знаю, как она проскочила между щитков вратаря".

Не остался в стороне от обсуждения игры и Илья Ковальчук, после перерыва на Матч звезд забивающий в каждой встрече (три игры - четыре гола): "Два гола в матче против такой оборонительной команды, как "Нью-Джерси", можно считать за четыре. С точки зрения наших кубковых планов, очень важно и то, что в таблице мы догнали клуб Бродера".