Газета Спорт-Экспресс № 23 (4303) от 2 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

3 февраля 2007

3 февраля 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

ЛУКАС МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В "ЛОКОМОТИВЕ" НЕ РАНЬШЕ ЛЕТА

Бразильский "Гремиу" отказался отпустить в "Локомотив" 20-летнего опорного полузащитника Лукаса, ставшего на днях чемпионом Южной Америки в составе сборной Бразилии своего возраста. Как сообщает интернет-сайт GloboEsporte, клуб из Порту-Алегри мотивировал отказ тем, что футболист необходим команде в Кубке Либертадорес, в котором она 15 февраля стартует в групповом турнире и намерена дойти до финала. Это означает, что покинуть "Гремиу" Лукас сможет не раньше лета - даже в том случае, если бронзовые призеры чемпионата Бразилии-2006 не смогут преодолеть групповой стадии турнира: она завершится только в конце апреля.

О решении бразильского клуба представителю "Локомотива" объявил президент "Гремиу" Паулу Одоне на встрече, в которой также участвовали агент и отец игрока. "Предложение "Локомотива" устроило нас в финансовом плане: российский клуб был готов заплатить 6 миллионов евро, в которые мы оценили трансфер, - сказал Одоне. - Но мы хотим выступить в Кубке Либертадорес сильнейшим составом и дойти до финала, поэтому сделка не состоялась. К тому же и сам Лукас изъявил желание остаться в команде и выиграть с ней титул".

Президент "Локомотива" Юрий Семин, которому вчера позвонил корреспондент "СЭ" Юрий БУТНЕВ, оставил эту информацию без комментариев.

"ЛОКО" БУДЕТ ИСКАТЬ ЕВСЕЕВУ КЛУБ В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ

Вчера президент "Локомотива" Юрий Семин в разговоре с корреспондентом "СЭ" Юрием БУТНЕВЫМ рассказал о дальнейших перспективах Вадима Евсеева, который несколько дней назад был выставлен на трансфер и сейчас тренируется с дублем железнодорожников в Турции.

- В ближайшее время предложим Евсееву на выбор различные варианты продолжения карьеры, - заявил Семин. - Думаю, в премьер-лиге найдется немало команд, которые проявят заинтересованность в этом опытном защитнике. В то же время будем учитывать и пожелания самого футболиста. Это не рядовой случай. Речь идет об игроке, который очень много сделал для "Локомотива".

"ДИНАМО" ВЕРНУЛО ЖОРЖЕ ЛУИЗА "БРАГЕ"

Бразильский защитник Жорже Луиз, который минувший сезон провел в "Динамо", вернулся в португальскую "Брагу", у которой бело-голубые приобрели его год назад за 2,4 миллиона евро. Об этом, как сообщает лиссабонская A Bola, было объявлено в последний день европейского трансферного окна. Теперь до июня бразилец будет выступать за свой прежний клуб на правах аренды, причем бесплатной, с возможностью последующего выкупа.

СКРЫЛЬНИКОВ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К "ЛУЧУ-ЭНЕРГИИ"

Полузащитник "Рубина" Константин Скрыльников вчера вечером прилетел в Анталью и присоединился к работающему в Кунду "Лучу-Энергии", передает из Турции специальный корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. 27-летний воспитанник воронежского футбола, в минувшем сезоне не имевший постоянного места в составе казанцев, в январе попросил отпустить его из команды. Руководители "Рубина" пошли Скрыльникову навстречу. Окончательное решение о будущем игрока в клубе из Владивостока будет принято после завершения турецкого сбора, который продлится до 13 февраля.

КИСЛОВСКИЙ И СЫТНИК НЕ ЕДУТ С БЕЛО-ГОЛУБЫМИ В ИСПАНИЮ

Завтра "Динамо" отправится на сбор в Испанию без двух футболистов, находившихся на просмотре, - нападающего Павла Кисловского из "Спортакадемклуба" и левого полузащитника Александра Сытника, принадлежащего киевскому "Динамо". За обоими игроками бело-голубые продолжат следить, но от приглашения их нынешней зимой решено отказаться, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.