Газета Спорт-Экспресс № 21 (4301) от 31 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

1 февраля 2007

1 февраля 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Межсезонье

"ЛОКОМОТИВ" ОТПРАВЛЯЕТСЯ НА СБОР В ТУРЦИЮ С ДВУМЯ ВРАТАРЯМИ

ЛОКОМОТИВ - СПАРТАК Кс - 2:1 (0:0)

Голы: Гоголь, 47 (1:0). Селсинью, 77 - с пенальти (2:0). Борисов, 79 (2:1).

"Локомотив" (Москва): Рыжиков, Сенников (Евсеев, 46), Иванович (Ефимов, 46), Хад (Гоголь, 46), Фининью, Габулов, Гуренко (Концедалов, 46), Лоськов (Глушаков, 46), Билялетдинов, Траоре (Самедов, 46), Корчагин (Селсинью, 46).

Удаления (с правом замены): Кузнецов, 53. Самедов, 90.

30 января. Москва. Манеж "Динамо".

В матче с костромичами не приняли участия Пашинин, Измайлов и Сычев, которым не рекомендуется играть на синтетическом покрытии. По-прежнему не вернулись в строй Маминов и Зуаги. Впрочем, и без них у главного тренера "Локо" Анатолия Бышовца набралось игроков почти на два состава, каждый из которых провел на поле по тайму.

В начале второй половины матча Гоголь головой замкнул подачу с правого фланга. Затем у "Спартака" было два отличных момента сравнять счет, но в обоих случаях отменно сыграл Рыжиков, отразивший удары с близкого расстояния.

На 76-й минуте Глушаков убежал в отрыв после паса Концедалова из глубины, но был сбит в штрафной: пенальти четко реализовал Селсинью. Но через две минуты Борисов отыграл один мяч сильным ударом со штрафного, сообщает корреспондент "СЭ" Павел НОВИКОВ.

Сегодня утром "Локомотив" отправляется в Белек в следующем составе: вратари - Рыжиков, Коченков; защитники - Сенников, Евсеев, Хад, Иванович, Спахич, Пашинин, Гоголь, Фининью; полузащитники - Лоськов, Гуренко, Маминов, Билялетдинов, Измайлов, Самедов, Старков, Глушаков, Концедалов, Селсинью, Габулов; нападающие - Сычев, Траоре, Корчагин.

Голкипер Элдин Якупович находится в Италии, где обсуждает детали личного соглашения с "Реджиной". Как уже сообщал "СЭ", вместо швейцарца "Локомотив" может получить вратаря итальянского клуба Ивана Пелиццоли. Тунисец Зуаги приболел - он присоединится к партнерам в Турции. Под вопросом участие в сборе голкипера Алексея Полякова, который находится на лечении в Германии.

Зато в расположение "Локомотива" может вернуться шотландский нападающий Гарри О'Коннор: руководство клуба согласилось улучшить условия проживания семьи футболиста.

ДОНЧАНЕ НАЧАЛИ В БЕЛЕКЕ С ПОБЕДЫ

Ростов - СконтоЛатвия- 2:1. Голы у "Ростова": Каньенда, 35 (1:0), Осипов, 39 (2:0).

"Ростов": Герус (Близнюк, 46), Могилевский, Вьештица (Бендзь, 46), Горак, Крушчич (Григолава, 46), Калачев (Бурченко, 46), Осипов (Калашников, 46), Бочков, Данцев (Белецкий, 46), Бузникин (Виноградов, 46), Каньенда (Гарбуз, 46).

Вчера в стартовом матче на втором сборе "Ростов" одержал первую победу в межсезонье. Счет открыл Каньенда, который еще до этого попал в штангу. Затем Осипов со штрафного удвоил результат. После перерыва на поле вышел второй состав, который смог удержать победный счет, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

ПИМЕНОВ СТАЛ ДИНАМОВЦЕМ...

Руслан Пименов успешно прошел просмотр в "Динамо". Вчера бело-голубые заключили с 25-летним нападающим соглашение на два года.

Кроме того, стало известно расписание контрольных матчей команды Андрея Кобелева на испанском сборе, который начинается 3 февраля. На 7-е число соперник пока не определен, 12-го состоится встреча с "Аустрией", а 15-го - с ирландским "Дерри Сити", сообщили корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ в динамовской пресс-службе.

...А КОРЧАГИН - ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОМ

28-летний нападающий Эдуард Корчагин подписал контракт с "Локомотивом".

- Соглашение рассчитано на два года, - сообщил вчера Корчагин корреспонденту "СЭ" Павлу НОВИКОВУ. - После первого сбора в Португалии Анатолий Федорович (Бышовец. - Прим. П.Н.) сказал, что моя игра его устраивает, после чего мне оставалось пройти медосмотр и согласовать условия контракта.

Прошлый сезон Корчагин провел в нальчикском "Спартаке", записав на свой счет 5 голов в 28 матчах премьер-лиги.

ЛОМАЯ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С КЛУБОМ ВТОРОЙ БУНДЕСЛИГИ

Голкипер грузинской сборной Георгий Ломая, у которого истек срок аренды в "Луче", подписал соглашение на полгода с аутсайдером второй бундеслиги "Карл Цейсс Йеной". "Как только Ломая получит разрешение на работу, его можно будет считать нашим футболистом", - заявил вчера президент немецкого клуба Райнер Ципфель агентству DPA. Бумаги требуется оформить до сегодняшнего вечера, поскольку дозаявочная кампания завершается.

Кстати, у другого грузинского легионера Михаила Ашветия, ранее подписавшего соглашение с "Карл Цейсс Йеной", возникли схожие проблемы. Трансферный сертификат нападающего в Германии до сих пор не получили, так что Ашветия сейчас занят урегулированием ситуации, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

"КУБАНЬ" ОФОРМИЛА ОТНОШЕНИЯ С ДЖИОЕВЫМ И ЛЕБЕДЕВЫМ

Очередными новичками "Кубани" стали 20-летний защитник воронежского "Факела" Георгий Джиоев и 21-летний форвард белорусского БАТЭ Александр Лебедев. Оба футболиста, находящиеся с командой на сборе в Турции, подписали контракты с краснодарским клубом сроком на три года, сообщает корреспондент "СЭ" Артур КАРАТАЙ.

ХИДДИНК ЯВИЛСЯ В СУД

Вчера. Гаага. Гус Хиддинк покидает здание суда, где начались слушания по делу о предполагаемом уклонении главного тренера сборной России от уплаты налогов в 2002 - 2003 годах (см. PDF). Сам Хиддинк обвинение категорически отвергает. Как ожидается, рассмотрение дела продлится до 6 февраля.