Газета Спорт-Экспресс № 17 (4297) от 26 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

26 января 2007

26 января 2007 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

РИМ. Директорат итальянской супермногодневки "Джиро д'Италия" объявил, что приглашение для участия в гонке разослано всем 18 командам "Про-тура".

Кроме того, еще четыре места будут предоставлены по системе wild-card командам низшего - "Европа-тура", сообщает www.cyclingnews.com. Среди этих четырех счастливчиков вполне может оказаться и российская команда "Тинькофф. Кредитные системы". Директор итальянского гран-тура Анджело Дзомениан отметил, что ему симпатична новая русская команда, поэтому он вполне допускает участие этой велогруппы в "Джиро"-2007.

Как рассказал корреспонденту "СЭ" Ровшану АСКЕРОВУ пресс-секретарь команды "Тинькофф. Кредитные системы" Сергей Курдюков, сам факт посещения директором "Джиро" презентации команды - серьезный аргумент в пользу получения wild-card, поскольку Дзомениан своим присутствием не почтил более ни одной командной презентации в этом сезоне. Кроме того, получено официальное подтверждение, что "Тинькофф" примет участие в двух протуровских гонках по Италии - "Тур Средиземноморья" и Милан - Сан-Ремо.

КУАЛА-ЛУМПУР. На стартующей 2 февраля многодневке "Тур Лангкави" впервые примет участие велогруппа "Европа-тура" "Тинькофф. Кредитные системы". Как уже писал "СЭ", из шести гонщиков, заявленных на многодневке в составе команды, трое - россияне: Павел Брутт, Сергей Климов и Николай Трусов. Кроме того, в гонке примут участие Александр Хатунцев и Сергей Колесников из команды "Про-тура" "Юнибет". Эта команда дебютирует в этом сезоне в высшем дивизионе. Есть российские гонщики и в других командах, заявленных на "Тур Лангкави". Сергей Куденцов выступает за команду "Азия-тур" "Дискавери Чэннел-Марко Поло", Артем Тимофеев - за Polygon Sweetnice.