Газета Спорт-Экспресс № 17 (4297) от 26 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

26 января 2007

26 января 2007 | Лыжные гонки

ЛЫЖИ

ОТЕПЯ (Эстония). Двукратный олимпийский чемпион эстонец Андрус Веэрпалу пропустит домашний этап Кубка мира 27 - 28 января, сообщает www.skisport.ru.

Причина - незалеченная травма колена. Однако в это же воскресенье гонщик примет старт в итальянском марафоне Марчиалонга на 70 км. По словам самого Веэрпалу, на этой трассе нагрузка на его больное колено будет не так велика.

ОСЛО. Обладательница Кубка мира-2006 норвежка Марит Бьорген, пропустившая этап в Демине, примет участие в гонках в Отепя, сообщает www.skisport.ru.

ОСЛО. Старший тренер мужской сборной Швеции Томас Ольсгорд покинул свой пост, сообщает www.aftenposten.no. "Причиной отставки послужило отсутствие мотивации и интереса к работе, а также разногласия с главным тренером сборной Инге Браатеном", - сказал в интервью информационному агентству ТТ представитель Шведской федерации лыжного спорта Пер-Оке Уттергорд. Сам Ольсгорд отказался комментировать свое решение.

Напомним, что Ольсгорд возглавил мужскую сборную Швеции год назад и его не раз критиковали за то, что он пропускал сборы и мало общался со своими подопечными. В настоящее время обязанности Олсгорда взял на себя тренер молодежной сборной Ларс Селин.