Газета Спорт-Экспресс № 7 (4287) от 15 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

15 января 2007

15 января 2007 | Хоккей

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

НА ТУРНИР РОМАЗАНА ПРИГЛАСЯТ ТРИ КОМАНДЫ БЫВШИХ ТРЕНЕРОВ "МЕТАЛЛУРГА"

На традиционный Мемориал Ромазана, который пройдет, как обычно, в конце лета в Магнитогорске, руководство уральского клуба планирует пригласить команды, в которых работают бывшие тренеры "Металлурга" - Валерий Белоусов ("Авангард"), Марек Сикора ("Пльзень") и Дэйв Кинг ("Мальме"), сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.

Единственное, что может помешать воплощению в жизнь этой идеи - это традиционный предсезонный Мемориал Блинова в Омске, который обычно проводится примерно в те же сроки, что и турнир в Магнитогорске. Однако вполне вероятно, что два турнира удастся развести по срокам. Заметим также, что впервые Мемориал Ромазана пройдет на недавно открытой "Арене-Металлург".

ФХР ОШТРАФОВАЛА РАВОДИНА ЗА ОШИБКИ В МАТЧЕ "АВАНГАРД" - "АК БАРС"

Экспертная комиссия по оценке качества судейства ФХР, рассмотрев на своем заседании письменное обращение президента "Авангарда" Константина Потапова, а также видеоматериалы матча между омским клубом и "Ак Барсом", пришла к заключению, что арбитром встречи москвичом Алексеем Раводиным было допущено несколько ошибок. На основании одного из пунктов регламента Раводин оштрафован на сумму, равную 50 процентам причитающегося вознаграждения за работу на матче, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.

Напомним, что игра, проходившая в Омске, завершилась победой "Ак Барса" - 5:3, и казанский клуб еще больше упрочил лидерство, оторвавшись от своего преследователя - "Авангарда".

Вероятно, из-за этих ошибок Раводин получил в январе назначение лишь на один матч. Ему предстоит судить встречу между "Локомотивом" и "Химиком".