Газета Спорт-Экспресс № 300 (4279) от 28 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

28 декабря 2006

28 декабря 2006 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

УЧАСТНИКОМ ТРЕНЕРСКОГО КОНКУРСА ВФВ СТАНЕТ Вячеслав ЗАЙЦЕВ

Один из лучших связующих в истории мирового волейбола, олимпийский чемпион Игр-80 в Москве Вячеслав Зайцев примет участие в конкурсе на замещение должности главного тренера мужской сборной России, объявленном во вторник на отчетной конференции Всероссийской федерации волейбола.

- Обсудив данный вопрос с Геннадием Яковлевичем Шипупиным, я согласился выставить совместную с ним заявку на участие в конкурсе, - заявил вчера 54-летний специалист корреспонденту "СЭ" Алексею БЕЗЪЯЗЫЧНОМУ. - При этом Шипупин будет выдвигать свою кандидатуру на пост главного тренера (готовность сделать это наставник "Локомотива-Белогорья" подтвердил во вчерашнем номере "СЭ". - А.Б.), а я - его помощника. Нам осталось, взвесив все "за" и "против", доработать предвыборную программу. Но в любом случае до конца января заявка будет подана.

Напомним, что в настоящее время Зайцев работает главным тренером молодежной сборной России, которая в сентябре под его руководством завоевала золото проходившего в Казани чемпионата Европы, а также наставником второй команды "Локомотива-Белогорья".