Газета Спорт-Экспресс № 300 (4279) от 28 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

28 декабря 2006

28 декабря 2006 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

ЗА МЕСЯЦ ДО ЧМ У СБОРНОЙ РОССИИ НЕТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА

Ситуация вокруг сборной России за месяц до старта чемпионата мира в Кемерове (первый игровой день - 27 января) начинает приобретать скандальный оттенок. В это трудно поверить, но, по информации корреспондента "СЭ" Алексея ЕВСТИФЕЕВА, руководивший национальной командой на международном турнире в Иркутске Сергей Ломанов на сегодняшний день юридически главным тренером сборной не является.

Напомним, что назначение Ломанова состоялось 23 ноября на бюро исполкома ФХМР. Однако по данному вопросу не было заседания самого исполкома, который и должен был утвердить его в этой должности. Более того, как выяснилось, в ноябре Ломанов, возможно, страхуясь от неудачи, согласился возглавить российскую команду только на один турнир.

Вчера "СЭ" сообщил, что Россия не представила в оргкомитет ЧМ-2007 список кандидатов в национальную команду, а срок подачи предварительных заявок истек 26 декабря. В связи с чем президент ФХМР Альберт Поморцев назвал сложившуюся ситуацию откровенным саботажем и, по сути, обвинил в этом Ломанова.

Но на сегодня Ломанов официально является только старшим тренером "Динамо" и никакого контракта между ним в качестве наставника сборной и ФХМР не существует. Получается, что после турнира в Иркутске сборной России никто не руководит и ею не занимается!

Сам Ломанов, к которому корреспондент "СЭ" обратился за разъяснениями, обсуждать эту тему категорически отказался.