Газета Спорт-Экспресс № 296 (4275) от 23 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

23 декабря 2006

23 декабря 2006 | Биатлон

БИАТЛОН

МОСКВА. Общий сбор российской команды после непродолжительного отпуска назначен на 27 декабря, когда биатлонисты отправятся в Австрию для дальнейшей подготовки к стартам Кубка мира-2006/07.

- Команда прибыла в Москву с последнего в нынешнем году этапа Кубка мира 18 декабря и сразу разъехалась по домам, - рассказал старший тренер женской части сборной Валерий Польховский корреспонденту "СЭ" Лине ХОЛИНОЙ. - Впрочем, много отдыхать не придется - спортсмены имеют план подготовки на все дни до сбора в Москве и работают по нему. Самочувствие у всех хорошее, травм нет. На этой неделе задействованы в соревнованиях лишь те, кто не выполнил квалификационные требования и не закрепился в составе сборной для выступлений на посленовогодних этапах Кубка мира. У девушек это Ольга Анисимова и Екатерина Шипулина, у мужчин - Андрей Маковеев. Отборочными стартами для мужчин является турнир "Ижевская винтовка", для девушек - соревнования в Перми. Именно эти старты прояснят окончательный состав сборных на дальнейшие этапы Кубка мира. Отдельная программа у Анны Богалий-Титовец и Дмитрия Ярошенко. 30 декабря они примут участие в традиционной "Рождественской гонке", которая проводится на футбольной арене в Гельзенкирхене. Основная часть спортсменов, входящих в сборную, вылетит в Австрию для подготовки к дальнейшим стартам 27 декабря. А вот куда мы отправимся из Рамзау, пока не совсем ясно: есть информация - пока, правда, неофициальная, - что этапа Кубка мира в Оберхофе не будет, вместо этого два подряд пройдут в Рупольдинге.

Напомним, что 4-й этап Кубка мира в соответствии с календарем Международного союза биатлонистов был намечен на 3 - 7 января в Оберхофе. 2007 год стартует женской эстафетной гонкой 4x6 км.