Газета Спорт-Экспресс № 286 (4265) от 12 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

12 декабря 2006

12 декабря 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ЧИКАГО. Руководство "Блэкхокс" заключило контракт с нападающим Петером Бондрой, сообщает TSN.

"Петер - прирожденный снайпер, он усилит наше нападение, а его опыт поможет нашей молодежи", - заявил генеральный менеджер "Чикаго" Дэйв Тэллон. 38-летний словак сыграл в НХЛ 1044 игры, забив 498 голов и отдав 380 результативных передач.

ТОРОНТО. Капитан "Сент-Луиса" Даллас Дрейк дисквалифицирован лигой на две игры за удар локтем в голову защитника "Детройта" Бретта Лебду, информирует Sports Ticker.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ. Центрфорвард "Флайерз" Петер Форсберг пройдет очередное расширенное медобследование, а затем в Монреале встретится с представителями фирмы Bauer, чтобы обсудить специальную модель конька для его травмированной ноги, передает Delco Times. "Сейчас от меня на льду нет никакого толку, я даже не могу повернуться. Нужно разработать конек, который помогал бы мне сохранять равновесие. Но пока до этого далеко", - признался швед.

КОЛАМБУС. Бывший защитник магнитогорского "Металлурга" Андерс Эрикссон высоко оценил перемены, произошедшие в "Коламбусе" с приходом нового наставника Кена Хичкока, пишет Columbus Dispatch. "По сравнению с тем, что было у нас раньше, - это небо и земля. Когда я играл в "Детройте", Стив Айзерман был стопроцентным игроком атаки, но Скотти Боумэн заставлял его больше отрабатывать сзади. Стив поначалу лишь усмехался, однако в итоге стал одним из лучших универсалов лиги. Если Нэш и другие молодые парни тоже начнут отрабатывать в защите, для команды это будет очень хорошо", - заявил Эрикссон.

БАФФАЛО. Защитник "Сэйбрз" Тепло Нумминен выбыл на неопределенный срок из-за перелома пальца ноги, информирует АР. Сам ветеран, отыгравший в лиге 18 сезонов, надеется вернуться в строй менее чем через месяц.