Газета Спорт-Экспресс № 285 (4264) от 11 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 2

11 декабря 2006

11 декабря 2006 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

ВМЕСТО ЗИНОВЬЕВА НА КУБКЕ ПЕРВОГО КАНАЛА СЫГРАЕТ ЛЕЩЕВ

Очередную потерю перед домашним этапом Евротура - Кубком Первого канала - понесла сборная России. Из-за травмы в турнире не сможет принять участие один из лучших бомбардиров чемпионата страны нападающий "Ак Барса" Сергей Зиновьев. Как сообщил корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНУ главный тренер национальной команды Вячеслав Быков, вместо Зиновьева в тройке с Морозовым и Зариповым в Москве сыграет центрфорвард "Химика" Альберт Лещев, который в нынешнем сезоне уже выступал за сборную на Кубке "Карьяла".

КРИВОКРАСОВ ПЕРЕХОДИТ В НОВОКУЗНЕЦКИЙ "МЕТАЛЛУРГ"

Нападающий Сергей Кривокрасов, выступавший в этом сезоне за "Динамо", покидает столичную команду. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО, контракт с Кривокрасовым был расторгнут по обоюдному согласию с руководством клуба. Скорее всего, форвард продолжит карьеру в Новокузнецком "Металлурге".

"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" УЖЕ ПОКИНУЛИ 4 ИГРОКА

В ближайшую дозаявочную кампанию в составе "Крыльев Советов", очевидно, произойдут серьезные изменения. На данный момент уже известно о том, что команду покинули четыре игрока - защитники Петров и Дылевский, нападающие Пчеляков и Бондарев. С новым клубом пока определился лишь Петров.

- Вчера Петров мне позвонил, поблагодарил за совместную работу и сообщил, что он продолжит карьеру в "Нефтехимике", - сказал главный тренер "Крыльев Советов" Юрий Новиков корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО.

Кроме того, почти наверняка покинет команду ее лучший бомбардир Губин, который имеет предложения чуть ли не от половины (!) клубов суперлиги. Возможно, уйдет из "Крыльев" вратарь Ячанов, а также защитники Канарский и Осипов. Их появление весьма вероятно в СКА, одним из тренеров которого является Олег Браташ, ранее работавший в столичном клубе.

ГЛАВА НАЛОГОВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ УКРАИНЫ СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ

На состоявшемся генеральном конгрессе Федерации хоккея Украины был избран новый президент этой организации. Им стал глава государственной налоговой администрации Украины Анатолий Брезвин. Его назначение произошло после того, как конгресс принял отставку Александра Омельченко с поста руководителя ФХУ. Первым вице-президентом федерации избран первый заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам науки и образования Дмитрий Саламатин, информирует корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.