Газета Спорт-Экспресс № 275 (4254) от 29 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

29 ноября 2006

29 ноября 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ЯШИН ВЫБЫЛ ИЗ СТРОЯ МАКСИМУМ НА МЕСЯЦ

Капитан "Нью-Йорк Айлендерс" Алексей Яшин выбыл из строя на срок от двух до четырех недель из-за растяжения связок колена, сообщает TSN. Напомним, что россиянин получил травму в субботнем матче с "Вашингтоном", столкнувшись с игроком соперника колено в колено. "Без сомнения, это большая потеря для нас, тем более что Алексей так хорошо играл в последнее время. Это значит, что остальные игроки отныне обязаны прибавить", - заявил главный тренер "Островитян" Тед Нолан. На счету Яшина в этом сезоне 28 (10+18) очков в 22 матчах, и многие говорят, что он показывает лучший хоккей в карьере.

- Мы очень волновались, ведь сын получил травму в самый неудачный момент, когда и у команды, и у него дела шли очень хорошо, - рассказала мама хоккеиста Татьяна Яшина корреспонденту "СЭ" Игорю ЛАРИНУ. - Рентгеновское обследование затянулось - шло несколько часов, и мы уже готовились к худшему. Однако диагноз оказался все-таки не самым плохим. Сына спасло, что форвард "Вашингтона" Брэдли ударил его коленом в колено чуть сбоку. Вообще очень жаль, что игроки в НХЛ друг друга не берегут, играют за гранью фола, словно не понимая, что едят один хлеб.

ГРЕТЦКИ ВСЕ-ТАКИ ОТПРАВИЛ ЛИСИНА В ФАРМ-КЛУБ

Нападающий "Финикс Койотс" Энвер Лисин в понедельник вечером по американскому времени после тренировки был отправлен руководством в расположение фарм-клуба "Сан-Антонио", сообщает The Arizona Republic. После выздоровления ведущих форвардов Райнпрехта, Комри, Доуна и Риччи, а также приобретения Янника Перро в команде образовался переизбыток нападающих. Осложняет положение россиянина и тот факт, что он является единственным новичком в команде, кто имеет двусторонний контракт, а также занимает последнее место в НХЛ по показателю полезности (-18). Напомним, что Лисин уже провел в этом году две игры в АХЛ, в которых забил два гола, а несколько матчей назад был посажен в запас.

Наставник "Финикса" Уэйн Гретцки высоко оценил скоростные качества Лисина и его навыки игры в нападении. Великий надеется, что повторная ссылка в фарм-клуб не будет поводом для возвращения Энвера в суперлигу и, в частности, в "Ак Барс", который, напомним, уже заявил этого игрока. В 17 матчах за "Койотс" на счету Лисина 2 (1+1) очка и 16 минут штрафа.