Газета Спорт-Экспресс № 275 (4254) от 29 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

29 ноября 2006

29 ноября 2006 | Биатлон

БИАТЛОН

БЕРЛИН. Обладательница Кубка мира немка Кати Вильхельм в интервью каналу Eurosport заявила, что в нынешнем сезоне ставит для себя главной целью победу на чемпионате мира в итальянской Антерсельве:

- Хрустальный глобус в моей коллекции уже есть, поэтому сосредоточусь на сей раз на мировом первенстве. Ведь я еще никогда не выигрывала медали в индивидуальной гонке на чемпионатах мира. Кроме того, я серьезно изменила план подготовки к сезону. Летом была в США, где работала над повышением выносливости и оттачивала технику бега.

ОСТЕРСУНД. Сегодня в Швеции стартует Кубок мира-2006/07.

На первом этапе от России будут стартовать Сергей Рожков, Сергей Чепиков, Николай Круглов, Иван Черезов, Максим Чудов, Андрей Маковеев, Дмитрий Ярошенко, Наталья Гусева, Ирина Мальгина, Ольга Анисимова, Анна Булыгина, Татьяна Моисеева, Анна Сорокина, Анастасия Шипулина, Екатерина Юрьева.

По сравнению с олимпийским сезоном российская команда сильно обновилась, в особенности - женская ее часть: из основного состава образца прошлого сезона в Остерсунде стартует лишь Наталья Гусева. Чемпионка Турина Анна Богалий-Титовец, влившаяся в тренировочный процесс позже других, пока, по мнению тренеров команды, не готова к выступлениям и, по всей видимости, выйдет на старт только в январских гонках. То же можно сказать и о Светлане Ишмуратовой: еще одна героиня Олимпиады-2006 занимается сейчас по индивидуальному плану отдельно от сборной, сообщает корреспондент "СЭ" Лина ХОЛИНА.

Кубок мира-2006/07. 29 ноября - 3 декабря. Остерсунд (Швеция). 6 - 10 декабря. Хохфильцен (Австрия). 14 - 17 декабря. Осрбли (Словакия). 3 - 7 января. Оберхоф (Германия). 10 - 14 января. Рупольдинг (Германия). 17 - 21 января. Поклюка (Словения). 28 февраля - 4 марта. Лахти (Финляндия). 7 - 11 марта. Холменколлен (Норвегия). 14 - 18 марта. Ханты-Мансийск (Россия). Чемпионат мира пройдет с 3 по 11 февраля в Антерсельве (Италия).