Газета Спорт-Экспресс № 275 (4254) от 29 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

29 ноября 2006

29 ноября 2006 | Теннис

ТЕННИС

КУБОК ДЭВИСА. Финал

До решающего матча Россия - Аргентина все меньше времени: счет пошел уже на часы. Вчера состоялись положенные по регламенту пресс-конференции команд.

ВОЙНА НЕРВОВ

Евгений ФЕДЯКОВ, Елена РЕРИХ

из "Олимпийского"

Завтра в 13.00 в "Олимпийском" в ресторане главного спонсора Кубка Дэвиса, банка BNP Paribas, состоится жеребьевка финальной дуэли. А уже в пятницу в то же самое время, на корт выйдут участники первой встречи.

О том, кто конкретно это будет, пока можно только догадываться. Зато известно, что все билеты на матч давно проданы и что в предстоящий уик-энд "Олимпийский", вполне вероятно, посетят все первые лица нашего государства. Об этом вчера на пресс-конференции сообщил собравшимся журналистам Шамиль Тарпищев, который, как и четверка наших теннисистов - Николай Давыденко, Дмитрий Турсунов, Михаил Южный и Марат Сафин, - выглядел, пожалуй, чуть менее эмоциональным, чем обычно.

Впрочем, что ж тут удивительного? Нервные клетки до поры надо беречь и игрокам, и тренерам, и нам с вами. Ведь матч-то предстоит какой - финал!

Именно по этой причине (а точнее, из-за того, что интерес к российско-аргентинскому противостоянию проявляют во всем мире) организаторы развернули пресс-центр не в шахматном клубе, как это обычно бывает во время проводящихся в "Олимпийском" теннисных состязаний, а в куда более просторном баскетбольном зале. Здесь и прошли одна за другой положенные по регламенту пресс-конференции команд. Как это обычно бывает в подобных случаях, они оказались минимально информативными. То есть сказано было вроде бы достаточно и в то же время - почти ничего.

Окончание - стр. 7