Газета Спорт-Экспресс № 273 (4252) от 27 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

27 ноября 2006

27 ноября 2006 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 30-й тур

Вадим ЕВСЕЕВ

МУСЛИНУ - СПАСИБО. К ДОЛМАТОВУ - НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ

Павел НОВИКОВ

из Черкизова

Стихийная радость футболистов "Локомотива" после финального свистка, возвестившего не только о победе над "Ростовом", но и о том, что они - бронзовые призеры чемпионата, продлилась недолго. Всего полчаса спустя в смешанной зоне черкизовской арены игроки "Локо" отвечали на поздравления скромными улыбками и повышенного рвения к общению не проявляли. О причинах поведал защитник красно-зеленых Вадим Евсеев, оценивший итоговое третье место как неудовлетворительное:

- В начале сезона перед нами ставилась задача занять первое место, а мы заняли только третье. Поэтому назвать результат положительным никак не могу.

-Как бы оценили сезон одной фразой?

- Не дали доработать.

-Вы имеете в виду Муслина? За что благодарили его после матча? (По дороге с поля в раздевалку по окончании матча Евсеев, проходя мимо телекамер, прокричал: "Спасибо Муслину!" - Прим. П.Н.)

- Просто выразил благодарность человеку, который много сделал как для меня лично, так и для всей команды.

-Стало быть, к его уходу отнеслись отрицательно?

- Да. И не только я. При Муслине у команды был нормальный результат - он оставил нас на втором месте. Но в итоге мы, как я уже говорил выше, задачу не выполнили. Впрочем, считаю, что к Долматову никаких претензий быть не может.

-Почему?

- Как и у любого специалиста, у него свое видение игры. Мы старались выполнять все его требования, но получилось это далеко не сразу. Смена тренера нас на какое-то время сломала психологически. И к тому моменту когда все наладилось, мы уже успели потерять много очков. А Долматов сам сказал в какой-то момент: "От меня ничего не зависит, я в "Локомотиве" только до конца сезона".

-Сразу после своего назначения сказал?

- Нет, после неудачной игры с "Динамо". Это был третий матч под его руководством.

-На ваш взгляд, стоит Долматову остаться в "Локомотиве" на следующий сезон?

- Для начала мне нужно самому определиться со своим будущим.

-У вас есть предложения от других клубов?

- Нет, и мой контракт с "Локомотивом" действует еще год. Но тем не менее...

-Пусть задача на сезон и не выполнена, локальной цели вы достигли: сохранили за собой третье место. Какая бронза принесла больше радости: нынешняя или прошлогодняя?

- Никакая.

-Что думаете о перспективах "Локомотива" на следующий год?

- Я сейчас думаю не о них, а об отпуске.