Газета Спорт-Экспресс № 273 (4252) от 27 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 16

27 ноября 2006

27 ноября 2006 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

МОСКВА. В субботу завершилась 10-я Конференция стран - участниц Восточноевропейского проекта ИААФ, участие в которой приняли представители 29 стран, сообщает корреспондент "СЭ" Елена РЕРИХ.

Итогом конференции явилась резолюция о поддержке кандидатуры ныне действующего президента ИААФ Ламина Диака (Сенегал) на следующий четырехлетний период.

После окончания конференции ЛаминДиак встретился с журналистами на пресс-бриффинге.

-Каковы шансы Москвы на проведение чемпионата мира в 2011 году?

- У Москвы отличные шансы принять этот чемпионат, - ответил Диак. - В вашей столице нет проблем со спортивными сооружениями, где могут соревноваться легкоатлеты. К тому же мэр Юрий Лужков заверил, что в Москве к тому времени будет построено два специализированных легкоатлетических стадиона.

-В понедельник состоится ваша встреча с Владимиром Путиным. Какие вопросы вы намерены обсудить?

- Речь пойдет о роли России в олимпийском движении, в частности, о месте в нем легкой атлетики, как первого вида спорта на Олимпиадах. Буду просить у вашего президента поддержки для усиления роли легкой атлетики во всем мире - с тем чтобы легкая атлетика стала основным видом спорта в школьной программе. Обязательно затрону вопрос о перспективах борьбы с допингом, где необходима поддержка на государственном уровне. Советы и рекомендации Владимира Путина как спортсмена очень важны мне в работе ИААФ.