Газета Спорт-Экспресс № 273 (4252) от 27 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

28 ноября 2006

28 ноября 2006 | Теннис

ТЕННИС

НАЛБАНДЯН И Ко ПРИБЫЛИ В МОСКВУ

Вчера в Москву из Женевы рейсом авиакомпании Swiss прибыла сборная Аргентины, которая 1-3 декабря в спорткомплексе "Олимпийский" встретится со сборной России в финале Кубка Дэвиса. В ее составе - Давид Налбандян, Хосе Акасусо, Агустин Кальери, Хуан Игнасио Чела, запасной Гильермо Каньяс, капитан Альберто Манчини, а также восемь человек обслуживающего персонала, в том числе технический ассистент, физиотерапевт, тренер по ОФП, врач, стрингер и массажист.

В аэропорту Домодедово аргентинцев встречал корреспондент "СЭ" Евгений ФЕДЯКОВ, который задал несколько вопросов Манчини.

-Добро пожаловать в Москву. Долетели, видимо, нормально, поскольку ваш самолет приземлился на 15 минут раньше, чем планировалось по расписанию?

- Спасибо. Действительно, полет прошел нормально.

-Как вы оцениваете шансы своей команды в предстоящем поединке?

- Россияне - фавориты матча, но мы не считаем себя явными аусайдерами. Нам как минимум по силам продемонстрировать в Москве хороший теннис, что мы и собираемся сделать.

-Первоначально вы планировали приехать в Москву на несколько дней раньше и тренироваться в Сергиевом Посаде. Почему предпочли швейцарский городок Колоньи?

- На самом деле, выбирая место для тренировок на этой неделе (Манчини имеет в виду минувшую неделю. - Прим. Е.Ф.), мы рассматривали несколько вариантов. В итоге предпочли швейцарский и, считаю, не прогадали. Нам удалось продуктивно поработать, и здесь, проходя акклиматизацию и приспосабливаясь к корту, мы, надеюсь, сумеем избежать серьезных проблем.

Налбандян и остальные аргентинские игроки, сославшись на усталость, от интервью в аэропорту отказались. Из Домодедова аргентинцы проследовали в отель Marriott Royal Aurora, где проведут всю эту неделю.

ДАВЫДЕНКО ЖЕНИЛСЯ

В субботу в Москве состоялась свадьба Николая Давыденко, избранницей которого стала давняя подруга первой ракетки России Ирина Васина. На свадебном ужине присутствовало около 60 человек, приглашенных молодоженами, в том числе игроки сборной России. Впрочем, праздновать это важное в жизни Давыденко событие им долго не придется, ведь подготовка к финалу Кубка Дэвиса против сборной Аргентины вошла в свою завершающую стадию, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ФЕДЯКОВ.