Газета Спорт-Экспресс № 263 (4242) от 15 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 16

16 ноября 2006

16 ноября 2006 | Биатлон

ЛЫЖИ

БЕЙТОСТОЛЕН (Норвегия). Тренер сборной Норвегии объявил, что включил биатлонистов Олей-Эйнара Бьорндалена и Ларса Бергера в заявку команды на этап Кубка мира в шведском Елливаре 28 - 29 ноября, сообщает www.langrenn.com.

Напомним, что воскресная победа Бьорндалена в отборочной гонке свободным стилем, когда пятикратный олимпийский чемпион обыграл всю лыжную элиту Норвегии, стала решающим аргументом в пользу включения его в сборную. Сам Бьорндален заметил, что удивлен своей формой перед стартом биатлонного сезона.

- Не думал, что сумею выиграть в Бейтостолене, ведь ехал я на эти отборочные соревнования с одной целью проверить себя перед началом этапов Кубка мира по биатлону, - признался знаменитый чемпион. Кроме Бьорндалена и Бергера цвета норвежского флага в Елливаре будут защищать Тор-Руд Хофстад, Грейр-Людвиг Осен, Кристиан Хорнтвед, Тор-Асле Йордален, Йенс-Арне Свартедаль и Петер Нортуг, который не принимал участия в отборе в Бейтостолене, поскольку отобрался в сборную раньше - на Скандинавском кубке в конце прошлого сезона.

У женщин в команду включена 42-летняя "бабушка" норвежских лыж Хильде Гунила Петерсен, которая уже неоднократно заявляла о своем решении завершить карьеру. Компанию ей составят обладательница Хрустального глобуса Марит Бьорген, Кристин Стемланд, Кристин Стейра, Бетти Нильсен, Элла Йомле и Вибеке Скофтеруд.