Газета Спорт-Экспресс № 257 (4236) от 8 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 16

8 ноября 2006

8 ноября 2006 | Бокс и ММА

БОКС

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Экс-чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе белорус Сергей Ляхович и его менеджер Ивайло Готцев намерены обжаловать результат встречи с американцем Шэнноном Бриггсом, в которой Ляхович проиграл техническим нокаутом в 12-м раунде.

По мнению проигравшей стороны, рефери в ринге дал сигнал о конце поединка на 7 секунд позже, чем истекло время. Кроме того, рефери не отсчитал положенные по правилам WBO 20 секунд, в течение которых боксер, выпавший за пределы ринга может подняться на него. "Гонг должен был прозвучать в тот момент, когда Сергей еще лежал за канатами", - заявил Готцев. По словам менеджера, он как минимум рассчитывает на предоставлении Ляховичу матча-реванша, сообщает www.fightnews.com.

ПОКОНО МАУНТИНС (США). Чемпион мира по версии IBF в тяжелом весе украинец Владимир Кличко продолжает подготовку к поединку против американца Келвина Брока 11 ноября в Нью-Йорке. Кличко занимается под руководством тренера Эмануэля Стюарда при участии двух спарринг-партнеров - Джонатана Бэнкса и Чеза Уизерспуна. В понедельник прошла открытая тренировка, в ходе которой Кличко совершил разминку, попрыгал на скакалке и поработал на лапах со Стюардом, после чего ответил на вопросы журналистов. "Предстоящий бой очень важен: без победы над Броком нет смысла даже обсуждать возможность объединения чемпионских поясов. Келвин очень сильный боксер, хотя и не такой именитый. Он пока непобедим на профессиональном ринге, молод и полон желания стать чемпионом мира. Он техничен, здорово бьет с двух рук, кроме того, он умный боец, у него всегда существует стратегия поединка. Однако пришло мое время, и я не собираюсь уступать кому-либо дорогу", - заявил Кличко.