Газета Спорт-Экспресс № 254 (4233) от 3 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

3 ноября 2006

3 ноября 2006 | Теннис

ТЕННИС

ДАВЫДЕНКО ВЫШЕЛ НА 4-е МЕСТО ПО ОЧКАМ В СЕЗОНЕ-2006

Россиянин Николай Давыденко вышел вчера на 4-е место в Indesit ATP Race-2006 - мировой классификации, учитывающей очки, набранные в нынешнем сезоне. Это произошло после того, как россиянин в третьем круге турнира Masters Series, проходящего сейчас в парижском зале "Берси", обыграл своего соотечественника Дмитрия Турсунова - 6:2, 6:2. За 1 час 11 минут игры Давыденко ни разу не отдал свою подачу, выиграл активными ударами ровно в два раза больше очков (24 против 12) и допустил гораздо меньше невынужденных ошибок (13 против 22).

Теперь в Indesit ATP Race-2006 у Николая 470 очков, а у занимающего 5-е место американца Энди Роддика, пропускающего турнир в Париже, - 463. Если сегодня Давыденко выйдет в 1/2 финала, то наберет 490 баллов и сможет опередить идущего на 3-м месте хорвата Ивана Любичича (479).

Тем временем в среду выиграл свой первый матч на турнирах Masters Series россиянин Теймураз Габашвили, одолевший новоиспеченного финалиста турнира St. Petersburg Open шведа Томаса Юханссона - 7:6 (7:3), 4:6, 6:3.

Также в среду из борьбы за три последние путевки на Masters Cup выбыл чилиец Фернандо Гонсалес, а вот американец Джеймс Блэйк, испанец Томми Робредо и хорват Марио Анчич одержали свои первые победы на турнире. Причем Робредо сумел спасти практически безнадежный поединок против француза Себастьяна Грожана, который вел - 6:3, 5:2, однако в итоге уступил в трех партиях.

Мужской турнир BNP Paribas Masters Paris

Masters Series. 2 082 500 евро. Закрытые корты. Taraflex. 48 участников.

1ноября. Второй круг. Бердых (Чехия, 8) - О. Рохус (Бельгия) - 6:7 (4:7), 6:4, 6:2. Хаас (Германия, 10) - Ллодра (Франция) - 7:6 (9:7), 7:6 (7:2). Матье (Франция) - Джокович (Сербия, 12) - 7:6 (13:11), 7:6 (7:4). Ниеминен (Финляндия, 14) - Браччиали (Италия) - 6:3, 6:4. ГАБАШВИЛИ (Россия) - Т. Юханссон (Швеция) - 7:6 (7:3), 4:6, 6:3. Беннето (Франция) - Ф. Гонсалес (Чили, 5) - 3:6, 6:4, 7:5. Дж. Блэйк (США, 7) - Клеман (Франция) - 6:4, 3:6, 6:4. Робредо (Испания, 6) - Грожан (Франция) - 3:6, 7:5, 6:4. Анчич (Хорватия, 9) - Влиеген (Бельгия) - 3:6, 7:6 (7:4), 6:3. Хрбаты (Словакия, 17) - АНДРЕЕВ (Россия) - 6:4, 6:3. Э. Маррэй (Великобритания, 13) - Чела (Аргентина) - 7:5, 6:0. Гаске (Франция, 16) - Вавринка (Швейцария) - 7:5, 6:1.

2ноября. ДАВЫДЕНКО (Россия, 4) - ТУРСУНОВ (Россия, 15) - 6:2, 6:2.

Парный разряд. Первый круг. Мирный/Бьоркман (Белоруссия/Швеция, 2) - Чермак/Дамм (Чехия) - 2:6, 7:6 (8:6), 15:13 (супертай-брейк). Длоухы/Визнер (Чехия) - САФИН/ТУРСУНОВ (Россия) - 6:2, 6:1.