Газета Спорт-Экспресс № 252 (4231) от 1 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

1 ноября 2006

1 ноября 2006 | Бокс и ММА

БОКС

МОСКВА. Участие американца Росса Пьюрити в рейтинговом 10-раундовом поединке в Москве 10 декабря против россиянина Александра Поветкина оказалось под вопросом.

Менеджеру Поветкина Владимиру Хрюнову стало известно, что Пьюрити получил серьезное рассечение на лбу в ходе подготовки к встрече с известным новозеландским тяжеловесом Дэвидом Туа, сообщает ИТАР-ТАСС. Пьюрити не сможет тренироваться в течение двух недель, поэтому американцу была найдена замена в лице боксера из Ганы Абрахама Окине, передает www.fightnews.com.

САН-АНТОНИО. Известный тренер Фредди Роуч заявил о том, что не намерен убеждать экс-чемпиона мира в тяжелом весе американца Эвандера Холифилда завершать карьеру. 44-летний Холифилд 10 ноября выйдет на ринг против пуэрториканца Фреса Окендо. "Эвандер, как никто другой, заслужил право самостоятельно принимать решения. Каждый боксер умеет оценивать риск, так что Холифилд, несомненно, понимает все плюсы и минусы продолжения карьеры".

АЛАУРИН ДЕ ЛА ТОРРЕ (Испания). Чемпион мира по версии WBO в весе до 57,2 кг шотландец Скотт Харрисон по-прежнему остается в тюрьме городка Алаурин де ла Торре на юге Испании. Напомним, что 6 октября Харрисону было предъявлено обвинение в угоне машины и сопротивлении сотрудникам полиции. Промоутер шотландца Фрэнк Уоррен заявил о том, что защита Харрисоном своего титула, назначенная на 9 декабря, может не состояться. Если это произойдет, то шотландец будет лишен своего титула, информирует www.fightnews.com.