Газета Спорт-Экспресс № 252 (4231) от 1 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

1 ноября 2006

1 ноября 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Филадельфия - Чикаго - 3:0

Форсберг - 4 (1:0). Форсберг - 5 (2:0). Ганье - 6 (3:0 - п.в.).

Броски: 35 - 26.

Вратари: Эш - Буше.

Наши: Архипов (3/0).

Экспериментальные тренировки, введенные новым главным тренером "Филадельфии" Джоном Стивенсон, принесли эффект: Форсберг сделал дубль, а Эш впервые в сезоне сыграл на ноль. Заменяющий травмированного Хабибулина Буше потерпел уже третье поражение подряд. Планируется, что наш вратарь "Чикаго" вернется в строй примерно через неделю.

Сент-Луис - Анахайм - 5:6 Б

Бэкман - 1 (1:0). Моэн - 3 (1:1). Бошемен - 1 (1:2). Маршан - 2 (1:3). Стемпняк - 6 (2:3). Уэйдмэн - 1 (3:3 - бол.). С. Нидермайер - 4 (3:4 - бол.). Пеннер - 4 (3:5 - бол.). Ткачук - 1 (4:5 - бол.). Дворжак - 4 (5:5). Гецлаф (5:6).

Броски: 24 - 33.

Вратари: Сэнфорд - Жигер.

Игра Жигера пока не позволяет Брызгалову включиться в борьбу за звание первого вратаря команды, хотя в Сент-Луисе канадец и не блеснул. В овертайме хозяева имели шанс на победу, но Бэкман попал в штангу.

Лос-Анджелес - Рейнджерс - 4:1

Сопел - 3 (ФРОЛОВ), (1:0). Сопел - 4 (2:0 - бол.). ФРОЛОВ - 4 (3:0). Шэнахэн - 10 (ТЮТИН), (3:1). Эвери - 2 (4:1).

Броски: 33 - 29.

Вратари: Гарон - Лундквист.

Наши: Фролов (1/+2), Твердовский (0/+1) - Каспарайтис (0/-2), Озолиньш (1/-2), Тютин (1/0).

"Лос-Анджелес" прервал пятиматчевую проигрышную серию. Ветеран "Рейнджерс" Шэнахэн забил свою десятую шайбу в сезоне и делит с Дино Сисарелли 13-ю позицию в списке лучших снайперов всех времен. Слабо сыграла пара защитников Каспарайтис - Озолиньш - ею тренеры "Рейнджеров" остались недовольны.

НЬЮ-ЙОРК. Среди тройки звезд, определяемой по итогам прошедшей недели, оказалось сразу двое россиян, сообщает АР. Главными героями минувших семи дней стали форвард "Атланты" Илья Ковальчук, новичок "Питтсбурга" Евгений Малкин, а также примкнувший к ним голкипер "Нью-Джерси" Мартин Бродер. Ковальчук за неделю набрал больше всех очков в лиге (6 голов, 2 передачи), сделав хет-трик в матче с "Флоридой", и теперь всего на очко отстает от лучшего бомбардира чемпионата Ягра. Примеру соотечественника последовал Евгений Малкин, на чьем счету 5 (2+3) очков в двух встречах. Что касается Бродера, то он выиграл два матча из трех и в 82-й раз в карьере сыграл на ноль.

ПИТТСБУРГ. Новобранец "Пингвинов" Евгений Малкин все чаще удостаивается сравнений с молодым Марио Лемье, передает СР. "Это большая честь для меня. Он был на льду лучшим, и мне еще нужно очень многое сделать, чтобы быть похожим", - заявил Малкин. Кроме этого руководство "Питтсбурга" приняло решение оставить в команде 18-летнего центрфорварда Джордана Стаала. Ранее юниора планировалось вернуть в команду лиги провинции Онтарио "Петерборо", чтобы не вступил в силу первый год из трехлетнего контракта Стаала с "Питтсбургом".

МОНРЕАЛЬ. Владелец контрольного пакета акций "Монреаль Канадиенс" Джордж Жиллетт-младший является одним из главных претендентов на покупку клуба английской футбольной премьер-лиги "Ливерпуль", информирует СР. Приблизительная сумма возможной сделки оценивается в 384 миллиона долларов.