Газета Спорт-Экспресс № 251 (4230) от 31 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 12

31 октября 2006

31 октября 2006 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

КЕЛЬН. Официальные лица команды БМВ подтвердили, что известный в недалеком прошлом пилот "Формулы-1" и серии CART итальянец Алессандро Занарди, пять лет назад при аварии на Лаузитцринге в Германии лишившийся обеих ног, снова сядет за руль формулического болида.

Как сообщает сайт F1Racing.net, это произойдет на автодроме в Валенсии на празднике Formula BMW World Finals 24 - 26 ноября. Итальянец признался, что счастлив такой возможности до слез, ведь, лишившись ног, он даже не мог мечтать снова сесть за руль "Формулы-1".

Тем не менее, напомним, протезы обеих ног выше колена не помешали Занарди стать участником чемпионатов по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе "туринг" и даже выиграть два этапа в FIA WTCC.

МОНЦА. Глава Скудерии "Феррари" Жан Тодт признался, что в решении заключить контракт с вице-чемпионом мира-2005 Кими Райкконеном активное участие принимал семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер.

Как сообщает сайт F1Racing, net, именно Шумахер посоветовал своей команде обратить пристальное внимание на молодого финна еще до прихода последнего в "Формулу-1". "Михаэль был участником всего процесса от первого до последнего момента, - сказал Тодт. - Мы держали его в курсе переговоров, он прекрасно знал, что мы хотим предложить Райкконену и чего хотим добиться, поэтому известие о том, что его преемником в Скудерии будет именно он, не было для Михаэля неожиданным".