Газета Спорт-Экспресс № 250 (4229) от 30 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 17

30 октября 2006

30 октября 2006 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

МОНЦА. На пресс-конференции, посвященной окончанию сезона-2006, президент "Феррари" Лука ди Монтеземоло рассказал представителям прессы о том, какая роль уготована семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру после завершения его блистательной карьеры.

Как сообщает сайт www.pitpass.com, Скудерия не захотела расставаться со своим многолетним премьером, и теперь он будет исполнять обязанности так называемого суперассистента Жана Тодта, который, как известно, сменит ди Монтеземоло на посту президента "Феррари". Шумахер будет отвечать за формулическую программу компании "Феррари", и в его обязанности будут входить контакты с FIA, спонсорами, представителями соперничающих команд и пилотами. Ди Монтеземоло назвал будущую роль Шумахера "предельно важной".

Сам же Шумахер отказался конкретизировать свои будущие обязанности, заявив, что в данный момент настроен на то, чтобы хорошенько отдохнуть и пообщаться с семьей и друзьями, а так же отойти от многолетнего, связанного с гонками стресса: "Мои планы на ближайшие месяцы - это каникулы. Пока не думаю о том, чем мне предстоит заняться в более отдаленном будущем, и тем более не пытаюсь осознать возможную роль в "Феррари". Команда предоставила мне полную свободу выбора и не ставила передо мной никаких конкретных сроков для принятия решения".