Газета Спорт-Экспресс № 250 (4229) от 30 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 11

30 октября 2006

30 октября 2006 | Бокс и ММА

БОКС

ПАЛМ-БИЧ (США). Пуэрториканец Кермит Цинтрон стал новым чемпионом мира по версии IBF в весе до 66,7 кг, одолев американца Марка Суареса.

Как сообщает www.fightnews.com, поединок проходил в бешеном темпе. Преимуществом владел Цинтрон, и в 5-м раунде ему удалось отправить американца в нокдаун. Последовавшая затем атака Цинтрона вынудила рефери остановить схватку и присудить пуэрториканцу победу техническим нокаутом.

ШТУТГАРТ. Россиянин Григорий Дрозд упустил шанс стать обязательным претендентом на поединок против чемпиона мира по версии WBA в весе до 90,7 кг, проиграв в отборочном бою немцу турецкого происхождения Фирату Арслану. Схватка была остановлена в 5-м раунде, и Арслану присуждена победа техническим нокаутом. Нокдаунов, как сообщает www.fightnews.com, зафиксировано не было. Отметим, что это первое поражение Дрозда на профессиональном ринге.

В тот же вечер чемпион мира среди любителей россиянин Александр Алексеев одержал очередную победу на профессиональном ринге, одолев аргентинского тяжеловеса Луиса Оскара Рикаила. По итогам 6-раундового поединка все трое судей отдали преимущество Алексееву. Это седьмая победа россиянина, передает www.fightnews.com.

Украинский тяжеловес Александр Дмитренко довел свою беспроигрышную серию до 23 поединков, одолев техническим нокаутом в 1-м раунде аргентинца Гонсало Омара Басиле. До боя Дмитренко выразил недоумение тем, что почти все тело аргентинца покрыто татуировками. "Вид его тела просто возмутителен", - заявил Дмитренко.

НЬЮ-ЙОРК. Пуэрториканец Мигель Котто решил отказаться от своего титула чемпиона мира по версии WBO в весе до 63,5 кг. Вакантный титул предстоит разыграть между собой 18 ноября первым номерам рейтинга WBO Майку Арнаутису из Греции и колумбийцу Карлосу Торресу. Котто же предстоит титульный поединок за звание чемпиона мира по версии WBA в весе до 66,7 кг против соотечественника Карлоса Кинтаны, который состоится 2 декабря, информирует www.fightnews.com.