Газета Спорт-Экспресс № 242 (4221) от 20 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

21 октября 2006

21 октября 2006 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ГИЛЛ МОЖЕТ ДЕБЮТИРОВАТЬ В "ДИНАМО" УЖЕ ЗАВТРА

Американский разыгрывающий Эдди Гилл (28 лет, 183 см), который, как сообщал вчера "СЭ", подписал контракт с московским "Динамо", возможно, дебютирует в составе столичного клуба уже в субботу - в первом матче 1/4 финала Кубка России против "Химок".

- Сейчас мы занимаемся оформлением всех необходимых документов, и в ближайшее время Гилл будет дозаявлен, - рассказал вчера президент динамовского клуба Евгений Гомельский корреспонденту "СЭ" Владимиру МОЖАЙЦЕВУ. - Конечно, пока у Гилла не было возможности проявить себя в России, ведь он приехал в страну совсем недавно (напомним, что сначала Гилл заключил контракт с питерским "Динамо", которое затем снялось с чемпионата России. - "СЭ"). Но, по отзывам тренеров, которые общались с этим баскетболистом, он производит неплохое впечатление. Гилл - хороший командный игрок, умеющий защищаться. То есть именно такой, каким и должен быть настоящий первый "номер". Наш главный тренер Душан Ивкович всегда очень тщательно подходит к подбору исполнителей, и сомнений в том, что Гилл принесет пользу "Динамо", у меня нет.

-Какова дальнейшая судьба Мэйра Четмэна, являвшегося основным разыгрывающим "Динамо" в прошлом сезоне?

- С ним мы решили расстаться. С человеческой точки зрения претензий к Четмэну нет. Хороший, открытый парень. Но он порой недорабатывал в обороне, да и определенный недостаток игровой дисциплины тоже сказывался.

КУДЕЛИН - В УНИКСе

Вчера УНИКС подписал контракт с защитником Игорем Куделиным (34 года, рост 196 см), в прошлом сезоне выступавшим за ростовский "Локомотив", сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ. Куделин, являющийся вице-чемпионом мира-1998 и бронзовым призером чемпионата Европы-1997 в составе сборной России, а также 9-кратным чемпионом страны в составе ЦСКА, ранее уже выступал за УНИКС - в сезоне-2003/04. Руководители казанского клуба объясняют приобретение ветерана травмами двух защитников-новичков команды - Мэтина Кливса и Вадима Панина. Вчера Куделин провел первую тренировку в УНИКСе-2006/07.