Газета Спорт-Экспресс № 231 (4210) от 7 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

7 октября 2006

7 октября 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ПИТТСБУРГ. Канадский бизнесмен Джим Балзилли официально стал новым владельцем "Пингвина", сообщает СР.

Сделка, сумма которой составляет около 175 миллионов долларов, должна быть одобрена советом управляющих НХЛ. "Джим - преуспевающий бизнесмен и заядлый хоккейный болельщик. Думаю, он будет удачливым владельцем команды", - сказал прежний хозяин "Питтсбурга" Марио Лемье. Сам Балзилли заявил, что Питтсбург - отличный хоккейный рынок, а команду с такими молодыми звездами, как Кросби и Малкин, ждет очень яркое будущее.

ИСТ-РУТЕРФОРД. Нападающий Патрик Элиаш стал новым капитаном "Нью-Джерси", передает СР. В прошлом сезоне "Дьяволы" играли без капитана, после того как завершил игровую карьеру многолетний лидер клуба Скотт Стивенс.

ИСТ-РУТЕРФОРД. "Дьяволы" заключили контракты с тафгаем Дэном Лакутюром, голкипером Франком Дойлом и защитником Томашем Гарантом, информирует TSN.

ДЕТРОЙТ. Капитаном "Ред Уингз" в новом сезоне назначен шведский защитник Никлас Лидстрем, сообщает Michigan Live. "У нас много лидеров - это и Челиос, и Шнайдер. Но в любом случае это огромная честь для меня", - подчеркнул Лидстрем.