Газета Спорт-Экспресс № 214 (4193) от 18 сентября 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

18 сентября 2006

18 сентября 2006 | Теннис

ТЕННИС

КУЗНЕЦОВА В БАЛИ ПОБЕДИЛА В ТРЕТИЙ РАЗ

Россиянка Светлана Кузнецова вчера в индонезийском Бали в финале турнира 3-й категории WTA Tour обыграла 26-ю ракетку мира француженку Марион Бартоли - 7:5, 6:2. Это 7-й титул в карьере 21-летней петербурженки, которая в субботнем полуфинале на двух тай-брейках одолела экс-первую ракетку мира американку Линдсэй Дэвенпорт, выигравшую этот турнир в прошлом году.

Бартоли на разминке получила травму левой руки, но тем не менее в начале игры выглядела весьма неплохо, сообщает Reuters. Поведя - 2:0, Кузнецова неожиданно проиграла 10 очков подряд, после чего на корте завязалась упорная борьба, а в итоге россиянке удалось взять верх.

Для Кузнецовой это уже третья победа в Бали, где она также становилась сильнейшей в 2002 и 2004 годах и не проиграла ни одного из 13 матчей. Кроме того, Светлана упрочила свое положение в четверке сильнейших в Race to the Sony Ericsson Championships, где занимает 4-е место.

БАЛИ. Женский турнир Wismilak International

3-я категория. 225 000 долларов. Открытые корты. Хард. 30 участниц.

16сентября. 1/2 финала. КУЗНЕЦОВА (Россия, 1) - Дэвенпорт (США, 3) - 7:6 (7:4), 7:6 (7:5). Бартоли (Франция, 6) - Шнидер (Швейцария, 2) - 6:4, 6:4.

17сентября. Финал. КУЗНЕЦОВА - Бартоли - 7:5, 6:2.

Парный разряд. 1/4 финала. Дэвенпорт/Морариу (США) - ВОСКОБОЕВА/Бремон (Россия/Франция, 4) - 6:3, 6:2.