Газета Спорт-Экспресс № 210 (4189) от 13 сентября 2006 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

14 сентября 2006

14 сентября 2006 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. Сегодня "ПОРТУ" - ЦСКА

Жезуалду ФЕРРЕЙРА: "В ЖЕНЕВЕ С ГАЗЗАЕВЫМ ХОРОШО ПОСИДЕЛИ"

Борис БОГДАНОВ

из Порту

Сегодня на стадионе "Драгау" главные тренеры "Порту" и ЦСКА пожмут друг другу руки уже как добрые знакомые: недавно Жезуалду Феррейра и Валерий Газзаев встречались в Женеве, на традиционном форуме ведущих европейских тренеров под эгидой УЕФА. Но, как сказал вчера корреспонденту "СЭ" португальский специалист, по обоюдному согласию предстоящий поединок коллеги обсуждать не стали:

- Мы с Газзаевым хорошо посидели, пообщались и, по-моему, понравились друг другу. Говорили обо всем, кроме ЦСКА и "Порту". В конце концов в футболе и без этого немало интересных тем.

-У нынешнего ЦСКА и его тренера, согласитесь, больше опыта участия в европейских турнирах, чем у нынешнего "Порту". Насколько серьезное преимущество это дает армейцам?

- Наверное, определенное преимущество у ЦСКА в этом плане имеется, но опыт необязательно станет решающим фактором. Наша команда заряжена на борьбу, и мотивация может компенсировать нехватку опыта. Для нас предстоящая игра - важнейшая. Во-первых, потому, что это ближайший матч. А во-вторых, стартовый в нынешнем розыгрыше. В таком скоротечном турнире победа в дебюте может сыграть очень важную роль при конечном распределении мест в группе. Для нас же помимо трех очков ставка в этом матче - еще и возможность доказать, что мы не зря тратили время, готовясь к сезону, и находимся на верном пути.

-Сильно волнуетесь перед дебютом в Лиге чемпионов?

- Не скажу, что сильно, но, честно говоря, очень хочется, чтобы эти 24 часа до матча пролетели побыстрее.