Газета Спорт-Экспресс № 203 (4182) от 5 сентября 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

5 сентября 2006 | Футбол

"ЗВЕЗДА"

Приз "СЭ": ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ СТРАН СОДРУЖЕСТВА И БАЛТИИ

ПЯТЬ СОБЫТИЙ МЕСЯЦА. Версия "СЭ"

1. Четыре команды с постсоветского пространства входят в групповой турнир Лиги чемпионов

Впервые в истории Лиги чемпионов в ее групповом турнире будут участвовать четыре команды с постсоветского пространства. Это стало ясно после того, как в третьем отборочном раунде ЦСКА обыграл словацкий "Ружомберок", "Спартак" прошел чешский "Слован", киевское "Динамо" доказало, что оно сильнее турецкого "Фенербахче", а "Шахтер" превзошел польскую "Легию".

2. Шота АРВЕЛАДЗЕ делает хет-трик в гостевом матче отборочного турнира чемпионата Европы

16 августа. Тофтир. Фареры - Грузия - 0:6

Хет-трик - большая редкость для игроков сборных стран СНГ и Балтии в официальных турнирах. А если это еще и хет-трик в гостях!

3. Сборная Украины обновляет свой рекорд результативности

15 августа. Киев. Украина - Азербайджан - 6:0

Забив шесть безответных мячей в ворота сборной Азербайджана, украинцы обновили личный рекорд - до этого максимальными для них были победы со счетом 4:0.

4. Сборная Казахстана успешно стартует в отборочном цикле

16 августа. Брюссель. Бельгия - Казахстан - 0:0

Казахская сборная начала свой второй отборочный цикл в Европейской зоне с ничьей в гостяхс одним из фаворитов группы. Успех тем более примечателен, что за весь предыдущий цикл Казахстан набрал всего одно очко в 12 матчах.

5. Павел ПОГРЕБНЯК забивает решающий гол в дебютном матче за сборную России

16 августа. Москва. Россия - Латвия - 1:0

Отметить дебют в сборной забитым мячом удается избранным. Тем более если мяч оказался единственным в игре. Тем более если забит он на третьей добавленной минуте. Тем более если сам футболист вышел на поле только за десять минут до конца основного времени.