Газета Спорт-Экспресс № 197 (4176) от 29 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

29 августа 2006

29 августа 2006 | Хоккей

ХОККЕЙ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Защитник Сергей Гусев подписал контракт на один сезон с питерским СКА, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИНОВ.

НОВОКУЗНЕЦК. На просмотр в "Металлург" прибыл нападающий Сергей Климович, в прошлом сезоне выступавший за "Спартак", а этим летом тренировавшийся с ХК МВД, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

ХАБАРОВСК. Однолетний контракт с "Амуром" подписал словацкий голкипер Павол Рыбар. 34-летний вратарь последние шесть сезонов выступал за "Слован" из Братиславы, в январе защищал ворота этой команды в Санкт-Петербурге в розыгрыше Кубка европейских чемпионов. За сборную Словакии Рыбар провел два матча на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити и 14 игр на четырех чемпионатах мира (1997, 2000, 2001, 2003), становился серебряным призером ЧМ-2000 и бронзовым ЧМ-2003.

Прибытие Рыбара в Хабаровск ожидается в конце этой недели, так как словаку необходимо получить визу, передает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

ПРАГА. Главный тренер сборной Чехии Алоис Гадамчик из-за различных травм и повреждений вынужден заменить ряд игроков перед Кубком "Ческе Пойиштовны".

В воскресенье вместо травмированного защитника Яна Голуба, представляющего местный клуб, в сборную приехал Иржи Гункес из финского "Лукко". А нападающего Яна Главача из "Спарты" сменил его одноклубник Михал Сивек. На следующий день, по сообщению официального сайта Чешской федерации хоккея, стало ясно, что хозяевам турнира придется обойтись без Мартина Чеха, Марека Томицы и Вацлава Варады. Их позиции займут защитник и нападающий из Либереца - Лукаш Зиб и Вацлав Плетка, а также форвард из Карловых Вар Вацлав Скугравы.

Вчера также было объявлено, что капитаном команды на первом этапе Евротура будет Ярослав Глинка из пражской "Спарты", сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий КИНСКИ.

ПРАГА. Чешский нападающий Ян Грдина, которым интересовался магнитогорский "Металлург", по сообщению агентства НТК, принял предложение шведского ХВ-71.

30-летний центрфорвард остался без контракта в Северной Америке, где выступал в различных лигах с 1994 года, и всю прошедшую неделю рассматривал предложения от клубов из Швейцарии, Швеции и России. После потери двух центров нападения активно включился в процесс и "Металлург", но Грдина предпочел шведский вариант, причем контракт будет подписан с 21 октября, информирует корреспондент СЭ Дмитрий КИНСКИ.