Газета Спорт-Экспресс № 190 (4169) от 21 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

22 августа 2006

22 августа 2006 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-й тур

Шамиль АСИЛЬДАРОВ

ГОЛУ РАД. НО ИГРОЙ СВОЕЙ НЕДОВОЛЕН

Павел НОВИКОВ

из Самары

Чтобы забить свой первый гол за "Локо", джокеру железнодорожников понадобилось чуть больше тайма. В Самаре лучший на сегодня бомбардир чемпионата-2006 в первом дивизионе (18 мячей в 20 матчах за "Кубань"), как и неделей раньше в игре с "Амкаром", вышел на поле сразу после перерыва и достаточно быстро сумел воспользоваться представившимся шансом.

- Рад, что удалось так быстро открыть свой бомбардирский счет в "Локо", но собственной игрой недоволен, - неожиданно признался Асильдаров корреспонденту "СЭ" после матча. - Слишком часто терял мяч.

-Против такого гренадера, как Мэттью Бут, любому форварду играть непросто. Может, в этом дело?

- Да я даже не обратил внимания, против кого играл. Старался сосредоточиться на мяче и чужих воротах.

-Наверное, нечасто приходится сталкиваться с оппонентами, превосходящими вас по габаритам?

- Нечасто, но бывает. Приходится бороться, выискивать у соперника какие-то слабые стороны.

-Какая из слабостей Бута помогла вам его перехитрить в эпизоде с голом?

- Наверное, Бут допустил небольшую позиционную ошибку. К тому же Лоськов сделал настолько хорошую передачу, что мне оставалось только прикрыть мяч корпусом и точно пробить. Хочу посвятить свой первый гол в премьер-лиге болельщикам "Локомотива".

-Не стало для вас неожиданностью, что Муслин решил выпустить на замену вас, а не уже вполне освоившегося в команде О'Коннора?

- Нет. Я привык так: коль скоро моя фамилия есть в заявке на матч, значит, будь любезен в любой момент быть готовым вступить в игру.

- Зимой вы могли оказаться в "Крыльях", но начали сезон в первом дивизионе. Не было ли в связи с этим повышенного желания доказать самарцам, что они напрасно не стали вас приобретать?

- Ни в коем случае. Да и к чему эти счеты? Я не попал в "Крылья" из-за того, что самарский клуб не сумел договориться тогда с "Химками", которым принадлежал мой трансфер, об устраивающих всех условиях перехода. Но что ни делается - все к лучшему. Сейчас ни о чем не жалею.