Газета Спорт-Экспресс № 187 (4166) от 17 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

17 августа 2006

17 августа 2006 | Бокс и ММА

БОКС

ГАМБУРГ. Олимпийский чемпион Афин в тяжелом весе россиянин Александр Поветкин поздравил своего соотечественника Олега Маскаева с завоеванием чемпионского звания по версии WBC.

"Вне всяких сомнений, бой с Хасимом Рахманом войдет в историю бокса. Эта схватка в очередной раз продемонстрировала стойкость и характер русского народа", - заявил Поветкин и пригласил Маскаева на свой поединок 4 ноября, который предположительно состоится в подмосковном Чехове. При этом следующий бой Поветкина пройдет в Германии 23 сентября, передает www.fightnews.com.

Не остался в стороне и чемпион мира по версии WBA Николай Валуев, он также поздравил Маскаева. "На данный момент я нахожусь на высоте 2000 метров на сборе в Армении, где готовлюсь к встрече с Монте Барреттом. Вот почему у меня не было возможности увидеть бой Олега. Он молодец! Теперь все престижные чемпионские пояса в тяжелом весе принадлежат выходцам из Советского Союза. Мои соотечественники очень гордятся этим фактом. А я обещаю сделать все возможное, чтобы защитить свой титул в бою против Барретта", - отметил Валуев.