Газета Спорт-Экспресс № 187 (4166) от 17 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

18 августа 2006

18 августа 2006 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ЛОНДОН. Генеральный менеджер "Больших призов" Берни Экклстоун в интервью The Times высказал свое мнение по поводу предполагаемого ухода семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера из "Формулы-1" в случае, если он в сезоне-2006 завоюет восьмой высший титул. Напомним, что подобную точку зрения в прессе высказал личный менеджер Шумахера Вилли Вебер. Сам же немец заявил, что примет решение о своем будущем и объявит о нем после сентябрьского "Гран-при Италии".

Так вот Экклстоун уверен, что Шумахер продолжит карьеру вне зависимости оттого, выиграет он или проиграет нынешний чемпионат. "Не вижу причин, по которым Михаэль мог бы завершить карьеру, - заявил Экклстоун. - Он по-прежнему чертовски конкурентоспособен, он получает зарплату, которая вполне соответствует его уровню мастерства и амбициям, поэтому даже идиоту понятно, что смысла завершать карьеру сейчас у него нет. И с мотивацией проблем тоже нет. Даже если в этом сезоне он не выиграет чемпионат, то будет весьма близок к этому. Значит, в сезоне-2007 захочет восстановить статус-кво. Предположим, ему это удастся. И тогда он неминуемо захочет этот титул отстоять! Что мы получаем в итоге? Еще как минимум два сезона присутствия Шумахера в "Формуле-1".

МОНРЕАЛЬ. Чемпион мира-97 канадец Жак Вильнев, контракт с которым незадолго до "Гран-при Венгрии" расторгла команда БМВ, судя по всему, в ближайшем будущем сменит амплуа с гонщика на музыканта.

Как сообщает сайт F1Racing.net, в середине июля Вильнев записал несколько музыкальных роковых композиций и готовится к выпуску сольного альбома. На минувшей неделе канадец стал участником крупнейшего фестиваля воздушных шаров в Квебеке, в программе которого присутствовала и музыкальная составляющая. В Сен-Жан-сюр-Ришелье Вильнев исполнил одну из рок-композиций своего будущего альбома в дуэте со звездой мюзикла "Нотр Дам де Пари" Гару. Более того - на вебсайте myspace.com, который занимается промоушеном музыкальных талантов, у Вильнева уже есть своя страничка, где можно послушать и скачать его сингл Accepterais-tu.