Газета Спорт-Экспресс № 187 (4166) от 17 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

17 августа 2006

17 августа 2006 | Хоккей

ХОККЕЙ

МАЛКИН В АМЕРИКЕ ГОТОВИТ СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ?

Американские СМИ продолжают отслеживать ситуацию с нападающим сборной России Евгением Малкиным. Так, информационное агентство АР задается вопросом: содержит ли новый контракт Малкина с "Магниткой" пункт, позволяющий ему уехать в НХЛ? Ведь год назад Евгений заявлял, что его прежний договор предусматривал такую возможность. А Pittsburgh Post-Gazette удивляется, что хоккеисту удается скрывать свое местоположение в век информационных технологий.

"Малкин был очень разочарован, что подписал новое соглашение с "Металлургом", - заявил защитник "Пингвинов" Сергей Гончар в интервью Pittsburgh Tribune-Review. - Могу предположить, что сейчас он в США или какой-нибудь другой стране, где может спокойно переждать. Хотелось бы надеяться, что никто не будет давить на Евгения и его семью, когда он вернется в Россию".

Пока не решится вопрос с Малкиным, контракты экс-нападающих "Локомотива" Алексея Михнова (с "Эдмонтоном") и Андрея Таратухина (с "Калгари") вряд ли будут официально зарегистрированы НХЛ, сообщает The Globe and Mail. Это же издание со ссылкой на "некоторые источники" сообщает, что Малкин находится в Северной Америке и "готовит следующий шаг".

АНТИПОВ ПЕРЕХОДИТ В "САЛАВАТ ЮЛАЕВ"

Нападающий "Локомотива" Владимир Антипов покинул ярославскую команду. По словам игрока, его новым клубом будет "Салават Юлаев".

- Я сообщил руководству "Локомотива" о решении сменить клуб, - сказал Антипов корреспонденту "СЭ" Дмитрию КУЗНЕЦОВУ. - Продолжу свои выступления в Уфе, в команде Сергея Михалева.

В "Локомотиве" причины расставания с Антиповым предпочитают не комментировать. В то же время генеральный менеджер ярославской команды Юрий Лукин заметил, что из Уфы на связь с ним по поводу Антипова никто не выходил.

- Насколько мне известно, Антипов собирается играть в "Салавате Юлаеве", от которого, естественно, мы будем требовать компенсацию за игрока, имеющего действующий контракт с нашим клубом, - заявил Лукин.