Газета Спорт-Экспресс № 176 (4155) от 4 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

4 августа 2006

4 августа 2006 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

НЬЮ-ЙОРК. Руководство лиги приняло решение изменить принцип "посева" в плей-офф команд, которые занимают в своих конференциях места с первого по четвертое, сообщает АР.

Напомним, что в каждой конференции в первую четверку попадают три победителя дивизионов плюс лучший клуб из числа занявших вторые места. Но если раньше победители дивизионов получали первые три номера "посева" независимо от процента одержанных ими побед, то начиная с сезона-2006/07 команды внутри упомянутых четверок будут выстраиваться строго по этому показателю. Таким образом, вплоть до полуфиналов плей-офф будет исключена возможность встречи двух лучших команд каждой конференции, как это произошло в сезоне-2005/06. Тогда, напомним, уже на стадии четвертьфинала играли "Даллас" и "Сан-Антонио" - клубы, занявшие по итогам регулярного чемпионата на "Западе" первое и второе места.

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ. Руководство "Юты", за которую выступает Андрей Кириленко, подписало контракт с форвардом Полом Миллсапом (21 год, 204 см), выбранным на драфте-2006 под № 47, сообщает Salt Lake Tribune. Напомним, что Миллсап является единственным игроком в истории NCAA (он выступал за "Луизиану Тек"), три сезона подряд становившимся лучшим по подборам. В летней лиге Rocky Mountain Revue Миллсап, в среднем играя по 22,5 минуты, набирал 9,5 очка и делал 9,0 подбора.

САН-АНТОНИО. Голландский центровой Франсиско Элсон (30 лет, 213 см) подписал двухлетний контракт с "Сан-Антонио" на 6 миллионов долларов, сообщает Ticker. Элсон отыграл в НБА 3 сезона за "Денвер" (4,1 очка и 3,7 подбора за игру).