Газета Спорт-Экспресс № 173 (4152) от 1 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

1 августа 2006

1 августа 2006 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

РОСТОВ - СПАРТАК Нч - 2:1 (1:1)

Успех ростовчанам принес их капитан, который сначала сравнял счет, а после перерыва забил победный гол.

Михаил ОСИНОВ

ДАЖЕ НЕ ПОМНЮ, КОГДА В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ДЕЛАЛ ДУБЛЬ

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

Из Ростова-на-Дону

-Когда в последний раз забивали два мяча? - спрашиваю у героя матча.

- Даже не вспомню, в каком году, - давно это было. За "Ротор" еще забивал, кажется, "Зениту". И было это всего раз в жизни. Может, хотел отыграться за нереализованный во Владивостоке пенальти. Хоть он нам и вряд ли помог бы при счете 1:4, но все равно обидно: ведь я первый раз не забил 11-метровый за шесть лет игры в Ростове.

-Оба гола получились похожими как две капли воды...

- Не скажу что это случайность, но и не могу сказать, что именно такие комбинации мы специально отрабатывали. Просто есть своя определенная тактика, из которой следуют такие розыгрыши. Например, когда во втором тайме вышел Бузникин, мы договорились, что будем больше на него играть.

-Вы за короткий срок дважды сыграли с Нальчиком. Чем отличается эта команда дома и в гостях?

- Особых различий я не заметил. У них один стиль, не меняющийся от игры к игре. Они все рослые, особенно в защитной линии, и против них тяжело бороться за счет длинных забросов мяча. Сегодня все для нас могло закончиться гораздо хуже, если бы Сердюкову удалось забить второй мяч и счет стал бы 0:2.

-Довольны ли вы игрой в целом?

- Мы провели два разных тайма. В первом почти не имели моментов, и нам повезло, что смогли отыграться. Если бы ушли на перерыв, уступая в счете, во второй половине нам пришлось бы гораздо сложнее. Впрочем, нам все равно отступать было некуда - очки нужны как воздух. Видимо, когда попадаем в тяжелую ситуацию, находим скрытые резервы. Тогда и лидеров обыгрываем.