Газета Спорт-Экспресс № 173 (4152) от 1 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

1 августа 2006

1 августа 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

АНАХАЙМ. Руководство "Дакс" объявило о подписании однолетнего контракта с защитником Виталием Вишневским, согласившись с вердиктом арбитража, сообщает TSN. В следующем сезоне 26-летний россиянин заработает 1,55 миллиона долларов.

БАФФАЛО. Центрфорвард Пол Гостад заключил новый двухлетний договор с "Сэйбрз", не дожидаясь арбитражных слушаний, передает АР. Таким образом, из двенадцати игроков "Баффало", зарплату которых должен был определять независимый судья, без контрактов на данный момент остаются трое: лучший бомбардир клуба Максим Афиногенов (арбитраж назначен на четверг), а также нападающие Жан-Пьер Дюмон и Адам Мэйр. Кроме этого, без соглашения на данный момент находится защитник "Клинков" Дмитрий Калинин.

БАФФАЛО. Руководство "Клинков" решило вернуться к старому варианту формы и логотипа команды, информирует Sportsnet. В следующем сезоне "Баффало" будет выступать в оригинальных цветах - синий, желтый и белый, а на форме хоккеистов появится старый логотип - бизон и перекрещенные клинки, заключенные в круг.

ЭДМОНТОН. "Нефтяники" всерьез рассчитывают на габаритного нападающего ярославского "Локомотива" Алексея Михнова, пишет Edmonton Journal. Камнем преткновения в заключении контракта россиянина с "Эдмонтоном" является отсутствие трансферного договора между НХЛ и Россией. Помощник генерального менеджера "Ойлерз" Скотт Хоусон сказал, что рассматривает вариант с добровольным увольнением Михнова из "Локомотива", как это позволяет российское законодательство.

ТАМПА. Единственным ограниченно свободным агентом, не имеющим на данный момент контракта с "Молниями", является российский форвард Евгений Артюхин, сообщает The Tampa Tribune. Генеральный менеджер "Тампы" Джей Фистер не был оптимистически настроен, комментируя переговоры с Артюхиным. "Думаю, что его взгляды на собственную роль в команде непоследовательны и преувеличены", - сказал Фистер.

ПИТТСБУРГ. Бизнесмен Сэм Файнголд, уроженец Торонто, подписал обязательство о покупке "Пингвинз" у нынешнего владельца и экс-капитана команды Марио Лемье, передает Toronto Sun.

Ожидается, что сумма сделки составит около 175 миллионов долларов. Как заявил Файнголд, он решил оставить команду в Питтсбурге по крайней мере до тех пор, пока в городе не будет построена новая арена. "Согласен с нынешними владельцами: "Пингвины" должны остаться в Питтсбурге, а новый стадион будет залогом успеха команды", - сказал Файнголд. Также отмечается, что нынешние хозяева во главе с Лемье заплатили перед продажей все долги клуба, что крайне редко происходит в случае банкротства и продажи команд.

НЬЮ-ЙОРК. Переговоры защитника "Рейнджерс" Федора Тютина с руководством клуба о долгосрочном контракте продвигаются успешно, информирует New York Post. Также издание сообщает, что левый крайний "Айлендерс" Шон Бергенхайм ведет переговоры с "Локомотивом", не желая подписывать двустороннее соглашение с "Островитянами". В 28 матчах прошлого сезона Бергенхайм набрал 9 (4+5) очков.