Газета Спорт-Экспресс № 170 (4149) от 28 июля 2006 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

28 июля 2006

28 июля 2006 | Хроника

ХРОНИКА

15 ЛЕТ ВМЕСТЕ

Рене ФАЗЕЛЬ

президент Международной федерации хоккея, член МОК

- Поздравляю вашу газету с такой серьезной датой, как 15-летие. Для мальчишек это юность, а для средства массовой информации - серьезный возраст. О вашей газете я узнал в 1994 году, когда меня избрали президентом Международной федерации хоккея. Кажется, одно из первых интервью на этом посту у меня было именно для "Спорт-Экспресса".

Наша дружба с газетой продолжается и сейчас. Я всегда придерживался мнения: если хочешь, чтобы тебя понимали, - говори честно и откровенно. И, конечно, не надо прятаться от прессы, с прессой лучше дружить. А если в газете тебя критикуют, то не надо обижаться на журналиста. Лучше встретиться с ним и объяснить свою позицию.

Мои коллеги из других федераций и члены МОК, вместе с которыми я бывал в России, не раз спрашивали, почему меня знают столько людей в вашей стране. На что я отвечал: во-первых, потому что в России любят хоккей, а во-вторых, благодаря моему сотрудничеству с "СЭ".

Успех газеты определяется ее популярностью среди читателей. Могу сказать, что о серьезных публикациях в "Спорт-Экспрессе" я узнаю практически сразу - в нашей штаб-квартире есть сотрудники, которые ежедневно читают вашу газету в интернете. Сейчас я взялся за изучение русского языка и, надеюсь, скоро буду читать ее сам. Хочу пожелать вам творческих удач и подтверждаю, что всегда открыт для "Спорт-Экспресса".

Андрей АРШАВИН

нападающий "Зенита" и сборной России

- "Спорт-Экспресс" - газета, которая стала первопроходцем в российской спортивной журналистике. Теперь и не могу представить без нее свою жизнь.

Уже в этом году в "СЭ" появилось множество материалов, которые были интересны не только для рядовых читателей, но и для большинства футболистов страны. Хотел бы отметить и такое начинание газеты, как выпуск различных специальных проектов, где есть информация, которую нельзя больше найти нигде. Всегда любопытно читать в "СЭ" и публикации о футбольной статистике. Например, если мне за карьеру удастся забить 100 мячей, то будет очень приятно увидеть себя в списках вашего "Клуба 100".

Хочу пожелать журналистам "СЭ", чтобы они, готовя свои материалы, помнили, что формируют мнение о российском футболе - к ним ведь прислушивается вся страна. Чтобы помнили: судьба футболистов очень часто напрямую зависит от тех, кто о них пишет.

Игорь СУРКИС

президент футбольного клуба "Динамо" (Киев)

- Чем удивляет "Спорт-Экспресс" - прежде всего оперативностью. Начинаю день с чтения вашей газеты. Получаю все новости предыдущего дня и, что немаловажно, глубокий анализ прошедших событий. В профессионализме вашим репортерам не откажешь. Дай бог, чтобы наше знакомство продолжалось еще много-много лет.

Игорь КИО

народный артист России

- Регулярно читаю "Спорт-Экспресс", потому что в нем всегда есть необычные увлекательные материалы и интересные новости, которых не найдешь в других ежедневных изданиях. Словом, я - поклонник вашей газеты и в преддверии 15-летия со дня выхода первого номера хочу пожелать ей еще как минимум 115 лет всяческих успехов.