Газета Спорт-Экспресс № 148 (4127) от 3 июля 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

ЧМ-2006

1/4 финала

Матч № 60. БРАЗИЛИЯ - ФРАНЦИЯ - 0:1

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4-я минута. Роналдинью в единоборстве с Галласом падает у угла штрафной. Жунинью Пернамбукану со "стандарта" попадает в "стенку" - угловой.

11-я минута. Роналдинью со штрафного от правой бровки подает к дальнему углу вратарской. Роналдо опережает Саньоля, но бьет головой выше ворот.

25-я минута. Кафу придерживает Абидаля за футболку, срывая потенциально опасную атаку, и получает предупреждение.

38-я минута. Зидан со штрафного делает наброс к 11-метровой отметке. Малуда выигрывает борьбу на "втором этаже", но бьет головой неточно.

41-я минута. Малуда входит в штрафную слева, простреливает центр на набегающего Анри, но того опережает Кафу и выносит мяч за боковую линию.

45-я минута. Зидан проникающим пасом бросает в прорыв Виейра. Хуан в подкате сбивает француза и получает предупреждение.

45+2-я минута. После удара Анри со штрафного мяч попадает в руку Роналдо, стоящего в "стенке", за что бразилец получает предупреждение. Штрафной с 16 метров исполняет Зидан, но снова попадает в "стенку".

54-я минута. Анри после навеса справа и скидки Малуда отправляет мяч в сетку, но лайнсмен мгновением раньше фиксирует офсайд.

57-я минута. Зидан со штрафного от левой бровки навешивает к дальней штанге, и "забытый" соперниками Анри с лета вколачивает мяч под перекладину. 0:1.

62-я минута. Рибери врывается в штрафную слева и простреливает в центр на Анри. Хуан, пытаясь прервать пас, промахивается и дезориентирует Диду, но мяч, прокатившись вдоль линии ворот, покидает поле.

70-я минута. Анри выкатывает мяч в центр оторвавшемуся от опекуна Рибери - Дида отбивает удар француза в упор ногами.

74-я минута. Саньоль получает предупреждение за фол против Кака.

75-я минута. Лусиу на фланге в подкате грубо сбивает Анри и получает "горчичник".

81-я минута. Робинью получает мяч в центре штрафной, но бьет в направлении углового флажка.

87-я минута. Саа получает предупреждение за затяжку времени.

88-я минута. Роналдо, подхватив мяч, легко уходит от Макелеле и Саньоля, но в 2 метрах от линии штрафной натыкается на ногу Тюрама. Защитник получает предупреждение.

89-я минута. Роналдинью со штрафного обводит "стенку", но мяч проходит в сантиметрах над перекладиной.

90+1-я минута. Контратака французов "три в два" заканчивается пасом Зидана налево Саа, который мощно выстреливает с линии штрафной - Дида забирает мяч.

90+1-я минута. Роналдо бьет с 18 метров - Бартез неловко парирует мяч в сторону. Галлас успевает опередить спешащего на добивание Адриану и выносит мяч в аут.

90+2-я минута. Зе Роберту на линии вратарской после подачи с правого фланга дотягивается до мяча носком бутсы, но не попадает в дальний угол.