Газета Спорт-Экспресс № 146 (4125) от 30 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 5

30 июня 2006

30 июня 2006 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 20-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

• Вратарь "Факела" Дьяконов проводит 100-й матч на ноль в первом дивизионе.

• Лидер "Кубань" увеличивает отрыв от ближайшего преследователя до трех очков.

• Ничья в Набережных Челнах стоит "Химкам" второго места в таблице, на котором подмосковный клуб находился с 14-го тура. Впервые в сезоне на вторую строчку поднимается "Урал".

• Домашним поражением оборачивается дебют в "Спартаке" НН главного тренера Геннадия Гридина. Красно-белые не могут выиграть в чемпионате уже 16 матчей подряд (7 ничьих, 9 поражений, мячи 10-28).

• Асильдаров становится автором четвертого хет-трика с начала первенства. До нападающего "Кубани" по три мяча за игру забивали Акимов ("Сибирь"), Самодин ("Спартак" НН) и Зацепин ("Содовик").

• "Сибирь" доводит победную серию в чемпионате до б матчей (мячи 14-4). 6 матчей не проигрывает "Урал" (5 побед, ничья, мячи 9-2).

• "Металлург" проигрывает седьмой домашний матч подряд (мячи 4-15).

• Защитник "СКА-Энергии" Григоре зарабатывает вторую красную карточку. Ранее дважды с поля в нынешнем сезоне удалялся только Ларин ("Динамо" Бр).

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА

Александр МАРКАРОВ,главный тренер "Анжи":

"Уверен, со временем руководители края и ведущие бизнесмены поймут, что в Красноярске надо делать команду высокого уровня. У нас тоже власти не поддерживают ни "Анжи", ни "Динамо". Но, надеюсь, дело сдвинется. На что еще в Дагестане смотреть?"

Александр КИШИНЕВСКИЙ,главный тренер "Металлурга":

"Когда оказываешься заложником ситуации, не всегда хватает моральных сил. Поэтому мы попросили приехать моего старого товарища Владимира Дергача. Для меня это поддержка. К тому же у него есть опыт вытаскивания команд из ям".

"Нас может спасти только появление семи новых игроков. Нужно усиливать оборону. Будет новый вратарь и как минимум два нападающих".

Александр ИВЧЕНКО,и.о.главного тренера "Лады":

"Без базовой подготовки играть долгий турнир невозможно. Отсюда ляпы в защите. Не надо только паниковать. Будем держать удар, много работать..."

Игорь ПОНОМАРЕВ,главный тренер "Машука-КМВ":

"Нам приятно, что "Терек" играет на нашем стадионе. Болельщики приходят - болеют за нас. Те же болельщики приходят и болеют за "Терек".

Александр ПОБЕГАЛОВ,главный тренер "Урала":

"Машук" - непростая команда. 10 очков на выезде! Здесь они показали свое настоящее лицо".

"Как говорил один из моих учителей - легко бывает только в бане".

(О предстоящем кубковом матче со "Спартаком".) "Будет сверхтяжелая игра, совсем не вовремя для нас, но мы поборемся. Надеюсь на поддержку 12-го игрока - болельщиков".