Газета Спорт-Экспресс № 145 (4124) от 29 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

29 июня 2006

29 июня 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2006

ВОРОНИН ПРОПУСТИТ МАТЧ С ИТАЛИЕЙ

Нападающий сборной Украины Андрей Воронин из-за травмы ноги не примет участия в завтрашнем матче 1/4 финала с Италией.

26-летний форвард леверкузенского "Байера", начинавший все четыре предыдущие игры ЧМ-2006 в стартовом составе, выбыл из строя примерно на две недели. Таким образом, для него чемпионат завершен, сообщает специальный корреспондент "СЭ" Леонид ТРАХТЕНБЕРГ. Тем не менее Воронин остается в расположении украинской сборной, которая после дня отдыха вчера провела в Потсдаме открытую тренировку.

- К сожалению, в матче 1/8 финала со Швейцарией получил травму голеностопа, - рассказал Воронин, наблюдавший за тренировкой со стороны. - Поначалу в пылу борьбы абсолютно не почувствовал боли. Симптомы обнаружились лишь после игры. Выйти на матч против Италии , увы, не смогу. Однако сборная Украины сильна прежде всего как команда. Я вижу, как ребята готовятся к четвертьфиналу, и не сомневаюсь в их боевом настрое.

Тренировка украинцев началась вчера в 19.40 по московскому времени. Главный тренер Олег Блохин, как всегда, разбил футболистов на две группы. Первую составили те, кто сыграл против швейцарцев все 120 минут, вторую - футболисты, выходившие на замену или оставшиеся в резерве. На тренировке, которая продолжалась около часа, присутствовали не только украинские и российские, но и итальянские журналисты.