Газета Спорт-Экспресс № 145 (4124) от 29 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 7

29 июня 2006

29 июня 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

РОЛИ. "Каролина" продлила контракт с 32-летним чешским защитником Франтишеком Каберле, передает АР. Годовая зарплата хоккеиста по новому 4-летнему соглашению - 2,2 миллиона долларов. В регулярном чемпионате-2005/06 Каберле стал самым результативным защитником "Ураганов" (44 очка в 77 матчах).

НЬЮ-ЙОРК. НХЛ официально объявила размер клубного потолка зарплат на будущий сезон: 44 миллиона долларов, сообщает АР

Таким образом, верхняя "планка" выросла на 5 миллионов долларов, а нижняя - на 6,5.

БОСТОН. Главный тренер "Брюинз" Майк Салливан уволен со своего поста, информирует АР. Новый генеральный менеджер "Бостона" Питер Чиарелли не стал встречаться с Салливаном и объяснять тому свое решение. Имя нового наставника "Бостона" пока не называется.

НЬЮ-ЙОРК. АХЛ со следующего сезона планирует ввести обязательное для всех хоккеистов ношение защитного визора, передает TSN. Причина: высокий уровень травматизма в лиге, в частности - случай с игроком "Портленда" Джорданом Смитом, который ослеп на один глаз из-за попадания шайбы в лицо. Ожидается, что профсоюз игроков НХЛ введет такое же правило, но лишь для новичков лиги - остальным хоккеистам сохранят возможность выбора.

ДЕНВЕР. "Колорадо" подписал однолетние контракты с защитником Осей Ваананеном и форвардом Антти Лааксоненом, сообщает Sports Ticker.

АТЛАНТА. Нападающий "Трэшерз" Петер Бондра может завершить карьеру, информирует TSN. Как заявил генеральный менеджер "Атланты" Дон Уодделл, клуб не намерен предлагать Бондре новый контракт. При этом никаких заявлений по поводу продолжения карьеры ни от игрока, ни от его агента до сих пор не последовало. Напомним, что 38-летнему Бондре не хватает всего двух голов, чтобы достичь рубежа в 500 заброшенных шайб в НХЛ.