Газета Спорт-Экспресс № 145 (4124) от 29 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 10

29 июня 2006

29 июня 2006 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

СУШИНСКИЙ ВЫБРАЛ СКА

Питерский СКА договорился об условиях контракта с капитаном сборной России Максимом Сушинским. Соглашение должно быть подписано в ближайшие дни, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИНОВ. Напомним, что президент ХК СКА Борис Винокуров еще в начале межсезонья отмечал: приобретение Сушинского - одна из главных селекционных задач клуба. Заинтересованность в услугах Сушинского проявлял и новый главный тренер армейцев Борис Михайлов. Переговоры с хоккеистом, у которого были и другие предложения, продолжались почти два месяца.

"СПАРТАК", ВИДИМО, ОСТАЕТСЯ В СУПЕРЛИГЕ

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Александру МАЛЫШЕВУ, сегодня мэр Москвы Юрий Лужков должен озвучить свое решение по финансированию правительством Москвы ХК "Спартак". Встреча Лужкова с делегацией красно-белых, о которой сообщал "СЭ", состоялась в понедельник. Напомним, что для решения финансовых вопросов "Спартаку" была предоставлена отсрочка до 1 июля.

Вероятность того, что "Спартак" будет играть в суперлиге в предстоящем сезоне, высока. Вчера один из руководителей московского клуба - "кризисный управляющий" Вадим Мельков - не подтвердил, но и не опроверг эту информацию в разговоре с корреспондентом "СЭ" Александром ШАПИРО. По словам Мелькова, окончательное решение будет принято в четверг.

Тем временем произошла юридическая смена второго учредителя клуба: Фонд поддержки народной команды "Спартак" передал свои полномочия новым хозяевам, имена которых по-прежнему не разглашаются. По неофициальной информации, новые владельцы решили увеличить свою долю в финансировании клуба, Мельков уже занял должность генерального директора клуба. Прежний гендиректор Марк Штракс покинул расположение "Спартака".

Команда выходит из отпуска 3 июля. 9 июля спартаковцы отправляются на двухнедельный тренировочный сбор в Финляндию. Далее в планах красно-белых участие в уфимском "Кубке президента Башкортостана" и московском "Кубке "Спартака".