Газета Спорт-Экспресс № 143 (4122) от 27 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

ЧМ-2006

1/8 финала

Матч № 52. ПОРТУГАЛИЯ - ГОЛЛАНДИЯ - 1:0

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2-я минута. Ван Боммел бьет по воротами после комбинации с участием Роббена и Кейта. Мяч проходит в сантиметрах от штанги.

2-я минута. Ван Боммел сбивает Криштиану Роналду у боковой линии и получает предупреждение.

5-я минута. Ван Бронкхорст наносит удар со штрафного с дальней дистанции - мяч, пущенный низом, ловит Рикарду.

7-я минута. Булахруз зарабатывает желтую карточку за снос Криштиану Роналду.

14-я минута. Ван Перси бьет низом с 19 метров - мимо.

20-я минута. Манише получает предупреждение за атаку ван Боммела сзади.

23-я минута. Криштиану Роналду отдает пас на фланг, Деку подает на Паулету, тот, стоя спиной к воротам в центре штрафной, откатывает мяч набегающему Манише. Полузащитник обыгрывает защитника и точно бьет. 1:0.

27-я минута. Манише опасно бьет из-за пределов штрафной. Мяч летит над перекладиной.

31-я минута. Коштинья за грубый подкат против Коку на чужой половине поля получает предупреждение.

34-я минута. Криштиану Роналду покидает поле из-за травмы, полученной ранее в столкновении с Булахрузом.

37-я минута. Ван Перси дважды обыгрывает в штрафной Нуну Валенте, бьет в дальний угол, но не попадает в цель.

45-я минута. Паулета, получив передачу в штрафной, разворачивается и, несмотря на попытку защитника лечь под удар, бьет - ван дер Сар парирует мяч ногой.

45+1-я минута. Коштинья зарабатывает второе предупреждение за откровенную попытку сыграть рукой недалеко от центрального круга.

49-я минута. Мяч отскакивает от Нуну Валенте к Коку, тот бьет с 7 метров - перекладина.

50-я минута. Мигел бьет с острого угла - ван дер Сар парирует мяч.

50-я минута. Желтая карточка Пети за атаку ван Боммела сзади.

51-я минута. Ван Боммел бьет с 20 метров. Рикарду в падении достает мяч, тот через его руки уходит на угловой.

57-я минута. Манише после паса Фигу бьет с 17 метров - ван дер Сар намертво ловит мяч.

58-я минута. Дальний удар Снейдера. Рикарду с трудом отбивает мяч, летящий в верхний угол.

59-я минута. Ван Бронкхорст за снос Деку получает предупреждение.

60-я минута. Фигу и Пети толкают ван Боммела, который падает на газон. Фигу получает предупреждение.

61 -я минута. Симау бьет со штрафного поверх "стенки" в сантиметрах над перекладиной.

63-я минута. Булахруз у боковой линии бьет локтем в лицо Фигу и получает второе предупреждение. На поле возникает потасовка.

73-я минута. Деку зарабатывает желтую карточку за удар сзади по ногам Хейтинги.

73-я минута. Снейдер предупрежден за толчок соперника.

74-я минута. После окончания очередной потасовки желтую карточку получает ван дер Варт.

76-я минута. Рикарду зарабатывает предупреждение за затяжку времени.

76-я минута. Нуну Валенте получает желтую карточку за удар ван Перси сзади по ногам.

78-я минута. Второе предупреждение и красная карточка Деку, который, заработав фол, не отдает соперникам мяч. Пытаясь отобрать его, Коку валит португальца на газон.

80-я минута. Кейт едва не выходит один на один с Рикарду, который опережает его, накрыв мяч у линии штрафной. Кейт врезается в голкипера. Рикарду оказывают помощь.

90+3-я минута. Кейт бьет с разворота с линии штрафной. Рикарду ловит мяч.

90+5-я минута. Вторая желтая карточка ван Бронкхорсту за подножку и толчок Тиагу.