Газета Спорт-Экспресс № 141 (4120) от 24 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

ЧМ-2006

Группа F

Матч № 44. ХОРВАТИЯ - АВСТРАЛИЯ - 2:2

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2-я минута. Видука у своей штрафной сбивает Н. Ковача. Срна сильным ударом направляет мяч в ближнюю "девятку". 1:0.

8-я минута. Видука врывается в штрафную, получает мяч и в борьбе с Шимуничем оказывается на газоне. Полл нарушения не фиксирует.

10-я минута. Видука, получив мяч на линии штрафной, неловко наступает на него и теряет момент для удара.

15-я минута. Кьюэлл бьет из-за штрафной - мимо.

18-я минута. Чипперфилд и Кьюлина дважды подряд оказываются первыми на подборе, но оба "выстрела" из-за штрафной принимают на себя защитники.

30-я минута. Кэйхилл бьет головой после навеса Стерьовски - Плетикоса парирует мяч. На добивание успевает Кьюэлл, но голкипер справляется и с его ударом.

32-я минута. Шимич фолит на Кьюэлле и получает предупреждение за откидку мяча после свистка.

34-я минута. Кьюлина бьет с 25 метров рядом с дальней "девяткой".

38-я минута. После навеса справа Томас в борьбе с Видукой касается мяча рукой, Тудор за спор с Поллом о назначении пенальти получает желтую карточку. Мур четко бьет с 11-метровой отметки. 1:1.

43-я минута. Пршо в быстрой контратаке получает мяч от Н. Ковача, врывается в штрафную, но слишком сильно смещается влево и с острого угла бьет мимо.

58-я минута. Н. Ковач бьет с 18 метров не очень сильно и прямо в руки Калача, но мяч, отскочив от ладоней голкипера, закатывается в ворота. 2:1.

61-я минута. Шимунич встречает врывающегося в штрафную Кьюэлла направленной в грудь рукой и получает предупреждение.

64-я минута. После подачи углового Видука с линии вратарской бьет выше ворот.

70-я минута. Плетикоса получает "горчичник" за затяжку времени.

72-я минута. Брешиано из-за боковой вбрасывает мяч в штрафную, Алоизи в борьбе с Шимичем делает скидку к 11-метровой отметке Кьюэллу, тот без помех наносит мощный удар, но Плетикоса успевает среагировать.

76-я минута. После навеса Брешиано с правого фланга Томас рукой снимает мяч с головы Видуки. Полл назначает угловой.

79-я минута. Брешиано с правого фланга навешивает к 11-метровой отметке, Алоизи головой сбрасывает мяч дальше, а Кьюэлл с угла вратарской бьет мимо Плетикосы. 2:2.

81-я минута. Эмертон за фол против Модрича получает предупреждение.

84-я минута. Шимич грубо сбивает Кьюэлла, получает второй "горчичник" и покидает поле.

87-я минута. Эмертон рукой прерывает острую передачу Н. Ковача по флангу и получает второе предупреждение - составы уравниваются.

90-я минута. Полл показывает Шимуничу вторую желтую карточку за грубый фол против Кеннеди, но забывает удалить хорвата с поля.

90+3-я минута. Кэйхилл опережает Плетикосу и проталкивает мяч в сетку, но Полл мгновением ранее дает финальный свисток, и гол не засчитывает.

90+4-я минута. Уже после окончания игры Шимунич высказывает арбитру претензии, получает третье предупреждение, а вслед за ним красную карточку.