Газета Спорт-Экспресс № 139 (4118) от 22 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

ЧМ-2006

Группа В

Матч № 35. ШВЕЦИЯ - АНГЛИЯ - 2:2 (0:1)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

1-я минута. Оуэн у правой бровки, получив мяч, в безобидной ситуации подворачивает ногу, вследствие чего вскоре покинет стадион на носилках.

3-я минута. Лэмпард бьет с 25 метров - мимо ворот.

7-я минута. Очередной удар Лэмпарда - Исакссон легко забирает мяч.

13-я минута. Руни навешивает в штрафную, Лэмпард пытается головой "подрезать" мяч в дальний угол, но не попадает в створ ворот.

20-я минута. После подачи углового Лучич бьет с угла вратарской с лета, но под удар бросается Лэмпард - от него мяч вылетает за лицевую линию.

21-я минута. Джо Коул протаскивает мяч вдоль линии штрафной и дважды подряд пытается пробить. Под первый удар бросается Лучич, после второго мяч улетает выше перекладины.

26-я минута. Бекхэм пасом через полполя находит в штрафной Руни. Форвард обрабатывает мяч, но его удар блокирует Мельберг

29-я минута. Бекхэм от левой бровки, исполняя штрафной, направляет мяч в дальний угол - Исакссон переводит его через перекладину.

34-я минута. После затяжной атаки мяч отскакивает к Джо Коулу, который с 25 метров по высокой дуге отправляет его в дальнюю "девятку". Исакссон достает мяч кончиками пальцев, но тот опускается в сетку. 0:1.

40-я минута. Лэмпард сильно бьет с 20 метров - чуть выше перекладины.

51-я минута. Юнгберг слева входит в штрафную и с острого угла бьет по воротам - мяч от ноги Терри вылетает за лицевую линию. Альбек после подачи Линдерота у ближнего угла вратарской опережает опекуна и головой переправляет мяч в дальний угол. Отчаянный прыжок Эшли Коула исправить положение не помогает. 1:1.

54-я минута. После углового и удара Ларссона мяч попадает в Робинсона и отскакивает в перекладину.

59-я минута. Мельберг с полулета бьет примерно с 11-метровой отметки - перекладина.

65-я минута. Крауч бьет головой после подачи Бекхэма с угла поля - выше ворот.

71-я минута. Ларссон, откликнувшись на длинный наброс в штрафную, обрабатывает мяч и пытается прострелить вдоль ворот. Мяч попадает в Терри и уходит на угловой, после подачи которого Чельстем бьет с линии штрафной в угол. Джеррард выносит мяч с линии ворот.

76-я минута. Харгривз на подступах к штрафной преграждает путь Эльмандеру и получает предупреждение.

83-я минута. Александерссон у бровки грубо сбивает Джо Коула и получает желтую карточку.

85-я минута. Джо Коул от угла штрафной мягко набрасывает мяч на дальний угол вратарской, откуда забытый защитниками Джеррард головой поражает цель. 1:2.

87-я минута. Юнгберг получает предупреждение за фол против Джо Коула.

90-я минута. После ввода мяча в игру из-за боковой линии Ларссон носком проталкивает его в сетку. 2:2.